Загородная жизнь
была на даче, окучивала картошку, устала,а кто нибудь еще имея достойную зарплату занимается подообным мазохизмом
Да, конечно! И не только картошку! Я вообще, люблю это дело! А то-на работе сидишь, в машине сидишь, дома спишь и всё!? А на грядках-кайф!
Если сопоставить затраты на выращивание этой картошки и цену на нее в магазине - вы настоящий мазохист.
я я я и еще много таких дураков. Привычка!
Боже меня упаси!
Мы занимаемся. Просто приятно свою есть. Она вкуснее и химией мы её не травим.
А Вас кто-то заставляет это делать?
Наташа Чернега
да нет, все окружающие прикалываются, как я из джипа потом вываливаюсь но блин так спать потом хорошо
А можно еще назвать идиотизмом - не занимаюсь.
Давно бросила, даже не имея достойной зарплаты.
Да не расстраивайтесь! Вот отдохнете и снова потянет - мазохизм болезнь неизлечимая...
полезно для здоровья, успокаивает психику
да за любую нет, дешевле и быстрей купить
я люблю возиться на даче, но не как ломовая лошадь, а в кайф!
Наташа Чернега
зато хоть сегодня не буду страдать от бессоницы
Короче, у меня есть подруга, обеспеченная, загородний дом. , теннисный корт. 2 машины и т. д. Так вот она в прошлом году решила, что ее детки должы экологически чистые продукты хавать и занялась внедрением этой идеи в жизнь.. . Ее слова,,.. Полил сильный дождь, был разведен куриный помет, его лучше вносить как удобрение в дождь, и вот я бегаю под дождем, поливаю все этой вонючей жидкостью, .дождь струями льется мне за шиворот и я думаю, на кой мне это надо?, , А самое интересное, что пока у не все на огороде созреет, она в супермаркете загружает в тележку тепличные помидорки и огурцы.. . Да, есть у нее помощница по огороду, но она сама не понимает, зачем она в это ввязалась и найти причины отказаться, плюнуть и больше этим не заниматься не может! Безумству храбрых поем мы песню!
Дмитрий Жуков
Только не поняла, почему она решила выращивать, а вы бегали под дождём??
а кто вас заставляет))) )
вообще если работа сидячая, то потрудиться на грядках даже полезно))
Наташа Чернега
совершенно верно, самое прикольное что после работы с тяпкой проходит остеохондроз
Многие, но не все признАются.
Мы тоже по выходным ,,имеем, , домик в деревне.
У нас-ведро посадишь-полтора соберёшь, но размером с горох. Мы давно не сажаем.
картошку нет.. .
но помидоры-огурцы-зелень-ягоды!!!! да!!!!
Прочитав ваши комментарии, я поняла, что вам это в кайф: вы и спите хорошо, и остеохондроз у вас отступает. Ну так в чем проблема? Продолжайте! А мы посадили всего 50 кустиков для того, чтобы приехать на шашлыки, нарыть свежей картошечки и запечь в углях. Да и просто как-то захотелось, чтобы место не пустовало, занять его чем-то полезным. Вобщем, в качестве экзотики тоже посадили немного....
Дмитрий Ларин
достойная зарплата и кайф от близости с землей - вещи не всегда сопоставимые и взаимосвязанные. Многим нравится сажать, поливать, ухаживать, потом урожайчик собрать, и употреблять далее весь этот урожай на здоровьице. Что в этом такого плохого? А вот проводить жизнь в компании с бутылками возле пивнушек и рюмочных - вот где жесть!!! Вот кто себя не жалеет и не уважает. Так что всем дачникам мой респект и уважуха!
Вы просто чудо, а не мазохист. Здоровье не заменит никакая картошка с магазина, даже если это супермаркет. Хотя там тоже бывает продукт не тот. Радуйтесь такому "счастью" , поверьте- вы не одна такая.
Галя, я занимаюсь.. . целых 50 кустов посадила -выбросить жалко было ...но это так из интереса, а помидоры сажаю по Миттлайдеру наверное тоже из интереса-что там на 1 сотке посадишь? А потом закрывать в банки в жару ...но если литровая банка помидоров 60-70 рублей а там на один укус :буду свои, экологически чистые кушать! А вообще это или привычка с детства скорее всего или действительно -мазохизм! сама иногда себя не понимаю!!!
Наташа Чернега
Эх, Катерина, давай к нам на просторы сибири, земли у нас завались, у меня 20 соток вот и развлекаюсь картошками и капустами, слава тому кто придумал косилки, от травищи крыша едет, и жимолость есть и малина и смородина, а еще такая сибирская ягода как ирга, мне очень нравится, а вот помидорок своих нет они у нас в теплицах вызревают, а за тепличками нада следить утром открыть, вечером закрыть, а воот огурчики только свои солю. Ну чтоб у Вас засухи не было!
А мне нравится! Воздух, тишина, птички поют, цеты расцветают! Мы нынче со свекровью насадили разновсяких цветов. А картошка, если, конечно, ни гектары, много времени не отнимает.
Мужу и сыну же дачные дела не нравятся. Как только заговариваю о поездке, строят козьи моськи :))))
Наташа Чернега
Неллочка, а у меня 20 соток, жаль землю, все вокруг и так дачи побросали, но зато приехала после окучивания на следующий день, рядки стоят заглядения, чувствую себя созидателем, но больше прикалывает дорога на дачу, проезжаю по краю обрыва и каждый раз жду что оползень начнется когда я еду, адреналинчик- жесть, муж тоже любит дачные заморчки, а детей берем изредка чтоб за мангалом последили, понимаю что им дачка не в кайф. Хорошего урожая1