Загородная жизнь

В деревне в каждом доме держат коров и свиней?

Коровы и свиньи не в каждом дворе, кому возраст, кому здоровье не позволяет, но мелкую скотинку и птицу все держат. Не сравнить магазинную курицу с домашней. Хозяйство и огород обеспечивают зиму. Я, сгущёнку варю на зиму, магазинная и рядом не валялась. А творог, сметана, масло, а гуся в духовке запечь, целого поросёнка, барашка или козлёнка на вертеле зажарить. А город-пластмассовая еда.
Кирилл Афанасьев
Лучший ответ
прежде держали, иначе было не выжить
у одной бабушки была корова, шесть овец, куры. гуси...
свиней не держали

а у другой бабушки и свинка с поросятками была, она кормила и
продавала поросят.
Гриша Том
У нас рядом деревня -ни одной коровы Козы и гуси
Уже давно нет... :(((
Gulyandar Baratashvili
Коров ???Вот уж не угадали ...редкое явление сейчас для деревни ну а свиней держат ...причем не только деревенские
C&
Chaki '
увы нет
Знаю несколько сел в которых при ссср на пастбища выгоняли по 1- 4 стад с каждого села ( каждом стаде по 40 - 100 коров )
Сейчас в этих селах если наберется по 10 коров на все село и то хорошо
То есть получается что при ссср в каждом сельском доме было миниум по 1 корове.
Сейчас на 100 домов едва набертся 1 корова
Икром Нусратов
ща все в магазине и молоко и мясо, это при ссср мясо жесткое как кусок покрышки колеса в магазине был. все шутили что коровы в ссср умирают только своей смертью
Александр Слепышев то есть самому если свиней и коров выращивать мясо будет хуже, Чем покупное?
Ну конечно же нет. Во первых не каждый может купить и привезти корм. Не каждый хочет возиться в навозе. Сейчас в магазинах всё есть. Да и сейчас настроили беконовских комплексов и из за них в деревнях вырезают весь скот, что бы не было конкуренции. У нас вот сейчас идёт такая акция. Напридумали какую то Африканскую чуму и ездят по дворам вырезают весь скот и забирают.
Алла Клокова
Навоза не купить. Невыгодно это.
Арсений Амиров
Даже в Беларуси почти все отказались .
с 2000 года на домашний скот забили все деревни.
Так было раньше, сейчас нет. У родни только куры и кролики, сами работают в городе.
Полагаю, что тут вопрос в цене. При СССР было крайне выгодно держать коров и разводить свиней. Корма стоили копейки, их легко было достать, а готовый продукт - творог, мясо или поросята стоили уже существенно, то есть была очевидная прибыль. Теперь же купить поросенка, выкормить его, дождаться пока оно наберет вес или приплод даст и продать - это только себе в убыток, поскольку дешовый импорт все забивал. Конечно может быть в связи с тем, что импортного мяса станет меньше, с государственными дотациями, с убиранием кое-каких искусственных бюрократических и торговых препон может теперь дело и пойдет. Я вот смотрю цена на мясо в магазине за последние полтора года существенно снизилась - так что скорее всего дело со свининой на лад пошло.
Сергей Малышев
Держим и коров и коняжек и свиней. Кстати и барашки с курями тоже считается нормалёк. Пока в России это есть, не страшны нам санкции.
Юра Сорокин
не знаю, поскольку живу в городе.
Виктор Елисеев
Нет, алкаши и лентяи скот не держат и огород не возделывают. Им проще размножаться и рыдать какие они бедные - несчастные. Коров держат не так много, но вот свиньи и куры у всех нормальных хозяев. Хотя знаю фермеров, у них 30 коров.... Только дойных
нет, коров вообще мало держат - а вот поросят да - держат
Bobojoni Isroil
Конечно это сакровищ
Не всегда