Загородная жизнь

Мучают придирками соседи

Ко мне придираются соседи. муж и жена по 45 лет, я младше. так вот переехали мы 3года назад в деревню .строимся, обживаемся. все хорошо, кроме соседей. Им все не нравится. то собака даёт часто, то петух им мешает, то машину не надо утром прогревать, так как она их будит. не переносят когда к нам приходят гости и мы сидим в саду. бесит что когда гости приходят около дома стоят машины. постоянно что то вынюхивают, завидуют не понятно чему. соседка ревнует своего мужа ко мне. хотя зачем он мне у меня свой муж есть. последний случай доконал. сидели с подружкой в саду, музыку слушали не громко. время 9,еще светло. отошли сфоткаться, соседка пролезла через кусты, зашла в сарай и выдернула музыку из розетки. я её увидела, спросила чего делаешь, она крикнула музыку выключайте, мне рано на работу вставать. минут за 15 до этого у неё тоже музыка звучала. мне так обидно. дайте совет. забора у нас нет, он в планах
ничего себе, компот
пришла и выключила...
Хозяйка?

придётся вам ров делать . и пираний туда
а пока капкан на неё поставьте ...
Айгуль Янмурдина
Лучший ответ
Ирина Лаубаева вошла выключила это наказуемо проникновение на частную территорию
посыл соседей по эротическому маршруту!!!! и поставьте забор!!!!
Ирина Лаубаева
забор.
и не надо с ними миндальничать.
я так соседку обидеть боялась, так она наглела еще сильнее.
пока я ее куями не послала на всю улицу так, что она спряталась.
после этого не видела ее и не слышала.
прямо терпенье лопнуло уже!
Лидия Богданова Такая же фигня - пока я зрасте-до свидания, спасибо-пожалуйста - мне и мусор в огород кидали, и снегом под крышу заваливали, и коз пытались в огороде пасти. А как только я вместо здрасте - матом, а в место открытых рук - топор или вилы случайно так вертишь - так сразу все наладилось.
Михаил Дундук наконец-то дельное прочитала!
вы вторглись в их жизненное пространство, естественно это их напрягает. Относитесь по проще, привыкнут.
Я бы отматюкала как следует, чтобы стороной мой дом обходили. Моя земля - что хочу на ней, то и делаю.
Раиса Хохлова
домик все таки застрахуйте))
Алина Арбузова
В деревне режим другой. 9 часов очень даже может быть - поздно.
Люди из города часто ведут себя, как дикари. Как-будто вокруг никого нет. Городская привычка, которая не прокатывает в деревне. Деревня - веками сложившийся коллектив. Их коллектив. Вы там чужие. И либо наладите отношения, либо у вас будут проблемы. Дом может внезапно сгореть.
Вопрос можно решить только забором, а пока соседке сказать, что еще одна выходка с ее стороны и вы придете к ней на чай с участковым. Если и это не поможет, то при следующем вторжении снимайте ее на телефон и вызывайте участкового. Пишите заявление на нее, что она влезла к вам в дом, на участок и что представляет для вас угрозу жизни и здоровью, можно сослаться на устные как бы угрозы с ее стороны, пусть муж подтвердит. Станет шелковой.
Динара Беккожа
Так вы же их достали по полной. А на даче я и косить в 9 не начинаю, а только в10
Юрий Качан
офигеть! даже не знаю, что сказать. забор надо ставить. можно с колючей проволокой.
Raisa Askarova
Если нет забора, то по чужому участку можно ходить ...А вы ставите машину на своем участке?
нах послать и построже- И НИКАКОГО КОНТАКТА С ГОВНАМИ
ЕЩЁ РАЗ НАХ -ЧИТАЮ КУЙНЮ ВЫШЕ ОПИСАННУЮ //GBGTW
возмущена-не надо налаживать отношения
люди-говны -хорошего языка не понимают
Высокий забор для начала, может быть все проблемы снимутся, и машины ставить на своей территории, у меня тоже соседка болезненно реагирует, если вдруг машину на пять минут перед! воротами оставлю, сразу просит убрать, хотя их машины регулярно так стоят, ну да хрен с ними, худой мир лучше доброй ссоры.
Елена Грищенко
Ну наверное не всё так невинно и с вашей стороны. Мы тоже переехали в деревню. Живём пятый сезон. Но таких чутких соседей у нас нет. Дом крайний. Но темпоритм у деревенских конечно же другой. По поводу музыки и гостей, раз нет забора у вас. В след раз просто предупредите их, что будут гости и пригласите к себе. Мы первым делом контакт налаживали, на чаи-кофеи приглашали. На машине подвозили, беседы беседовали. А что делать? со своим уставом ...сами знаете. Забор однозначно нужен.
Resul Myradov
Вы с ними уже общего языка никогда не найдете. Это люди такие, они лезут в чужую жизнь, потому что своей мало. Спасет лишь забор, причем без щелей и высотой хотя бы 1,80. Мы тоже так много лет пять своих соседей терпели, что они ходили так же по нашему двору, как и ваша соседка беспардонно ходит. Потом забор деревянный поставили из досок, вот тут http://pilotorg.ru/ покупали. и проблемы решились сами собой.
высокий забор
Victoria Pavelkina
Заведите собак огромных!
Войну с соседями начать легко, а вот закончить вряд ли удастся. Вы люди пришлые и тот же участковый с большей вероятностью послушает местных а не вас. Да и так ли все невинно как написано. Может машина которую по утрам прогревают это вонючий Камаз от которого дышать нечем, а собака визжит как бензопила. Да и музыка музыке рознь, иногда можно такую хрень включить что и жить не хочется. .Налаживайте контакт с соседями, иначе может быть как в кино "должен остаться только один"
Проще всего с такими людьми - дать им понять, что Вас стоит бояться.... Разок припугнуть, и будут как шелковые... не скандалить, а именно конкретно дать понять) Мои знакомые - реально шумная семья, 10 ноября в день полиции отмечала день рождение сына... Соседи не знали повод, но гулянку слышали) После этого претензии прекратились и даже здороваться первыми стали))) Вы можете знакомого из органов пригласить, типа заявление написать за проникновение на территорию ВАШУ незаконно, к примеру... А забор - однозначно!