Загородная жизнь
Конвектор: тепло ли с ним?
Есть кто отапливается при помощи конвекторов? Реально ли с ними тепло, если это единственный источник отопления? У нас маленький ребенок, планируем купить дом на конвекторах. Сколько выходит за электроэнергию зимой?
У нас в селе временный храм - http://sobory.ru/photo/62591 - отапливают электрическими конвекторами. Результат приемлемый.
Сколько энергии потратите - столько тепла получите. А электричество стоит дорого.
Да еще и ограничения на разрешенную мощность обычно бывают: у нас в деревне поставщик электроэнергии поставил при каждом счётчике опечатанный автомат на 16 А - вот и укладывайся в разрешенную мощность в 3,5 квт! А пока этого не сделали - деревенский трансформатор "не тянул", напряжение было постоянно заниженным.
Нормальное отопление - если, конечно, вы не на Колыме - дровами, в степной зоне будыльями. Современные стальные печки очень грамотно спроектированы, а серийное заводское производство гарантирует от неожиданностей.

Татьяна ***
Почему я упомянул Колыму? Потому что там построили Колымскую ГЭС, энергию которой некуда девать, а завоз любого топлива туда безумно дорог, местного же топлива нет никакого. Поэтому там отопление электричеством экономически оправдано.
Отопление электричеством самое дорогое надо в будущем что то придумывать .
Очень дорого и одного конвектора не хватит, это точно.
Конвектор - 2 Квт. Нужно минимум пару штук. За месяц 4 квт х 24 часа х 31 день. Под 3000 Квт. Под 6000 р.
Тепло, пока он работает.. И потребление у него - мама не горюй. Если электричество халявное, то пойдёт. Лучше тёплые полы сделать. На комплектующие разовые затраты конечно выше. В эксплуатации потом - гораздо дешевле. И эффективней.
надо знать кубатуру комнат, энергомощьность конвекторов и много денег, так как электричество -самое дорогое отопление.
В загородном доме мы протаптываем камин два раза ( у нас чугунная топка), а затем включаем на ночь один- два конвектора. Конвекторы выставляем на минимальную температуру, которая поддерживается всю ночь.