Как правильно рассчитать, вот чтобы мощности хватало на определенный размер помещения? Может отличные модели кто подскажет. Конвекторы буду вешать под каждое окно.
Рассматриваю вариант только с конвекторами!!!
Загородная жизнь
Как правильно подобрать конвекторы для дачного дома?
Каркас 150мм - не так уж теплый.
Шаг первый - посчитайте объем всех помещений, умножьте на 40Вт - это контрольное значение суммарной мощности всех обогревателей.
Шаг второй - так же считайте мощность обогревателей в каждое помещение. Для помещений, имеющих больше 1 внешней стены добавьте 10-30%. 30 смело если сверху неотапливаемый чердак, большая площадь остекления итп.
3. Сверьтесь с контрольной цифрой.
4. Подбираем из модельного ряда обогреватели мощностью не меньшей.
Когда прижмет -30 - вспомните мои слова п. 4. А чтоб не расходовать лишнего когда на улице около 0С, не доверяйтесь встроенным в конвектор термостатам, прикупите внешних и подключите через них, окупятся.
Отличные модели - NOBO. Но цена. Посмотрите еще Ballu, Noirot. Посмотрите еще Stiebel Eltron - вроде неплохой китай.
3. Сверьтесь с контрольной цифрой.
Айсулуу Кубатова
спасибо большое!!!!
Надо смотреть по площади помещения . Обычно на 1 кв метр нужно 100 ватт . Ну плюс запас процентов 25 . Итого 125 ватт на 1 метр
В среднем, считай 100ватт на 1 метр квадратный..
И в принципе не важно, какой прибор будет выдавать эту мощность..
Это, на самый крайний случай. эл. энергии намотает ОГО -го....
По вопросу отопления дома с помощью конвекторов, стоит обратиться к профессионалам. Есть магазин оборудования для дома и дачи https://aquarom.ru/, в котором можно найти настенные и напольные конвекторы, обратитесь к ним какой лучше приобрести.
Здравствуйте . Точно сказать нельзя, желательно чтобы было все понятно заказать макет вашего дома и все детали, которые хотите добавить осуществить на макете . Совету заказать макет
Проще всего обратиться в фирму, которая продает конвекторы отопления kzto.ru/konvektoryi-otopleniya. Если я не ошибаюсь, то нужно, чтобы на 1 кв. м площади помещения поступало 100 ватт тепла. Но еще раз говорю, будет надежнее, если вам все рассчитают специалисты. Кроме того, если надумаете ставить конвекторы, сразу ищите профессионального сантехника с опытом монтажа такой системы отопления.