Загородная жизнь
Городские. Как и с чего вы начинали свою садово-огородническую деятельность?
Наняли трактор с плугом. Вспахали. Потом наняли трактор с дисками. Продисковали на 2 раза. Потом посадили картошку и немного овощей. Все лето трясли и трясли из земли корни пырея. Года через 4 стало полегче.))))) За это время завезли перегной, куряк, перепревшие опилки, песок, чернозем. Это было на нашей первой даче. На второй земля уже была частично разработана. И культиватор был уже свой. Так что вспахали, посадили. Где была целина, накрыли на все лето черной пленкой. Осенью на этом участке не осталось ни одного корешка и сорнячка. А как и что делать постигали методом расспроса более опытных садоводов. Литературу читали. Потом и интернет в помощь появился. В этом году дачу продали и перекрестились . Задолбала.
Сережа Лебедкин
А что за литература?
Училась различать сорняки от культурных растений, не бояться червяков, ну и копать -полоть.
Овладевали лопатой. Пахали целину.
Сережа Лебедкин
А поподробнее?
Пололи сначало. Много;)
Тоже протрактороли все))
Завозили машины песка, навоза...
Со строительства дома.
вы именно конкретно про САД-ОГОРОД, землю, или дачи?... я нр- очень городская, выросла на казённых дачах, всё детство на них тусовались летом с другими детьми из того же... круга, так скажем ). Впитала с молоком :) так и поняла, полюбила дачную жизнь. Потом был период молодости, когда было не до дач, уже не до своей, когда интересовали заведения с музыкой в городе, учёба и танцульки, но и даже тогда собирались компаниями на турбазах.
А сейчас лето в городе для меня невозможно и бессмысленно, как свободные дни, садимся в машину и.... к озеру! соснам, шашлыкам и бане. В общем, с детства привито, если на вопрос ), только без садов-огородов, партейные тогда огородами не занимались, так отдыхали... кинотеатр был свой, кафе-столовая со столиками и официантками, бадминтон, теннис... велики, озеро, лодки... сосновый бор
Сережа Лебедкин
Про выращивание еды в саде и огороде)
с переезда в собственный дом за городом. ничего не черпала. всё, что сажаю, всё растет. трудов много не нужно)