Загородная жизнь

Как быть с соседом?!

Ситуация патовая... разрешил соседу изначально взять пару кустов малины и пару кустов хрена.
Приезжаю после работы этот *** нехороший человек разобрал часть МОЕГО! забора и из этого же отверстия вытащил порядка 10 труб (которые я оставлял на забор) я ему позвонил и сказал что оставил заявление в полицию (взял на понт) завтра с ним встреча.. очень хочется сломать ему лицо... но все равно как то переживаю в исходе ситуации (дом или баню сожжет) Подскажите господа как бы вы поступили в такой ситуации?
Скажи мол предлагаю решить мирным путём, денежную компенсацию возьми. Забери заяву. Купи пузырь, и подружитесь.
Анна Вестеровская
Лучший ответ
Анна Мартыненко заява не написана (говорю же взял на понт) цена труб не значительная, просто не приятен сам факт такого отношения к моей собственности. Возможно было бы правильным просто завезти собаку или поставить видео наблюдение. Но на душе гадко
Просто поговорить и пускай все востанавливает .
Я бы начала просто с разговора - первым делом трубы вернуть на родину, забор восстановить. На всё про всё 1 день. Не сделает-заявление в полицию.
А что, всё,как есть ему не сказать!?
В таких случаях камера видеонаблюдения решает все проблемы!
Ирина Смоленко
Анна Мартыненко Роман как раз таки уже поздно.
1) камеры не было на тот момент
2) я лично заехал к нему на территорию на машине и увидел свои трубы!!!
3) в дальнейшем конечно было бы не плохо поставить камеры.
Дом и баню застраховать и предупредить что если полиция не найдет то страховая компания проведет собственное расследование и заставит платить злоумышленника.
Meylisguly 1985
Анна Мартыненко много страховать придется... дом баня гараж туалет теплица дровяник и т. д
Покарай суку.
Zylkiya A
У нас тоже такие наглючие попадаются, пальчик протянул, сразу пол руки откусил, держите ухо востро, если он местный, значит не один такой они обитают группами, камеру ставьте, одними трубами не закончится, ему уже понравилось.
Есть некая трава (вроде немцы для футбольных полей придумали) растет хлеще любого сорняка. Кинь ему семена в огород. Правда он и к вам полезет как хмель ((
Артем Борунов
Ну, полицию вызвал. Поговори, спроси:" какого х*я?"
Мацик Асоян
Анна Мартыненко Хочется решить без полиции. Завтра обязательно спрошу!
поругалась бы
Злоба ни к чему-это раз, а во-вторых лучше тихо и спокойно поговорить, пусть извинится и в плане разговора можно решить это тем, чтобы он исправил то что сделал и все тихо и мирно решить это лучше чем на почве злости, ярости и ненависти
вот почему самое первое при покупке дома надо интересоваться соседями....
Максим Шадрин
Анна Мартыненко он позже меня появился!
Убей и закопай
дом застраховать, написать заявление о краже. у меня стоят веб камеры на крыше, недавно установили, воровать часто начали. всё просматриваем. доказательства если что будут. сможете подтвердить свои слова? нет? значит нужно бить)))