Загородная жизнь
Выбор загородного участка
По каким критериям выбирать участок: вода? географическое положение? возвышенность или низина или что-то ещё?
Все тут верно прописали, но начинаем с розы ветров переходя потом к почвам, и высотам, в одном месте 2 м и вода, в другом и через 40 нет, вот этих двух позиций хватит на месяц тусовки, а в это же время въедите в работу общественного транспорта... потом смотрим на соседей и "климат" местячковый, алканы, цыгане кто там с вами рядом, на это еще с месяц прикидок уйдет, так последовательно и приходим к решению, ну и цена вопроса естественно, но после всего, что перечислил
Бери тот, на котором ловит 3g интернет.
Татьяна
так он везде ловит, в европейской части, а где спотыкается, покупаем усилитель и антену
На соседей - что у них растёт на участке
если больших деревьев рядом нет - может свалка была здесь
в низине - не брать, со временем будет болото
дороги. транспорт,
местность
электричество
дороги. транспорт,
местность
электричество
газ, сотовая связь. свет
дороги, больница, сад, школа, магазины-рядом
Транспортная доступность, качество дорог. минимум соседей.
Мы запланировали купить участок с домом, непременно ИЖС, с приемлемым транспортным сообщением, НЕ у железной дороги и чтобы на участке было электричество и вода, подальше от имагазинов. Наличие водоема или реки не планировалось, поэтому этого ничего и нет.
Лучше наверху чем в низине, наличие электричества и газа в доступном подключении, глубина грунтовых вод. Для меня желателен рядом лес, речка. Смотрите на грунт - если будете что-то выращивать, исправление плохой почвы тоже недешево
Какая дорога к участку (в плохую погоду можно не подъехать ) Наличие электричества (газа, если нужно) .Глубина грунтовых вод (можно 15 т потратить чтобы установить насос а можно больше 100т )
Кайдар Кусаинов
Я извиняюсь а для чего знать глубину грунтовых вод?
По качеству почвы