Загородная жизнь
Какие бы Вы дали советы тому, кто строит дачу, чтоб избежать ошибок?
См здесь. ежели действительно хочется построить дачу. https://www.youtube.com/results?search_query=александр+кваша
коридоров как раз побольше, они не считаются жилыми и вертикальная стена в мансарде не должна быть выше 120 см. тогда и её. мансарду жилым помещением признать не могут, - а это все налоги... по домам и материалам вообще на ютюбе гляньте. что и как и из чего, ну и по практике. - балконы не нужны, - копится снег и сохраняется влага. в городе то никчему. там только хлам копится, а вот для него пару комнат стоит отвести. - чуланов. где велосипед поставить, инструмент и прочее . что бы как в городе не толкаться о барахло в прихожей
Мммдаа...
..Дачу надо строить на Лазурном берегу Франции или в Альпах, как многие расеяне..
Нужно строить не дачу, а жилой дом...
Аида Сафаргалина
у вас дом на берегу озера?... так-то...

Обратиться к специально обученному архитектору и не заниматься самодеятельность.
Не экономить на фундаменте.

Фундамент, планировка - всё хорошо. А почему никто не вспомнил про подвал? Пусть это будет небольшое помещение, но глубокое и в идеале бетонное. Даже если дом строится только для отдыха, то хранить мешок картошки, бутылки с вином и т. д. где-то нужно. И это надо продумать на начальном этапе строительства.
Инфу подробную можно найти в ютубе (как и пластиковые подвалы на любой вкус и кошелёк)
доверить строительство специалистам
По строительству дачи возникает довольно много вопросов и собрать все совету в кучу довольно сложно. Сейчас у меня папа как раз перестраивает родительскую дачу, я если честно думала, что это будет довольно быстро и совсем скоро мы будем на ней кушать шашлычки, но с его планами по перестройки думаю придется подождать. Сейчас он занимается лишь разметке фундамента на участке http://www.mbp.kiev.ua/geodesy/razbivka-osej НУ это для начало, а сколько еще возникнет вопрос, я даже не представляю
есть не плохая компания сделали все в срок и отлично, посмортри может найдешь для себя что то.. Нам его посоветовали знакомые http://santehnik-home.ru/
Я решил построить дачу но долго не мог выбрать как это сделать более выгодно, красиво и менее затратно вот сайт mitrade.ru
Надеюсь помог )
Первым делом нужно исследовать местность на которой будет строится дом, в противном случаи это грозит разрушению конструкции из-за внешних факторв. https://inggeodrill.ru/firma вот хорошая компания, которая этим занимается.
Ещё где-то в 2015 году я затеял постройку дачного домика, но у меня возникли большие трудности. Я сам по образованию психолог, а не строитель и мне было очень тяжело разобраться с постройкой дома. Но как то в интернете я наткнулся на один сайт, который мне очень помог в строительстве. Надеюсь и вам поможет :) http://aquasept.ru/
Ну вообще для начало вам нужен план дома который вы будете строить, чтобы потом видеть как и что делать. Вот мой знакомый недавно решил построить дом и обратился к хорошему и профессиональному архитектору http://arch-nikolaev.ru
Не стоит строить
Здравствуйте. Хочу вам сказать, что если вы хотите построить себе то или иное жильё сами, то вам потребуется очень много моральных, материальных и физических затрат. А так же, нужны строительские способности и навыки http://uralstroylab.ru
Для завершения своей стройки нужно было купить уголок стальной. Друзья посоветовали обратиться на фирму «Сталь- про» http://www.steel-pro.ru/metalloprokat/ugolok/ , у них широкий выбор. Доставили мой уголок вовремя по нормальной цене.
Лучше обратиться к специалистам. Мой товарищ тоже реши дачу построить сам. Но ничего не получалось. Тогда обратился к кампании http://osbez-cctv.ru. Эти ребя долго на рынке. Построили быстро и качественно без нареканий. Вот на выходных поедим на шашлыки)
Сам строить не умею, обратился в xn----7sblvt6ag2a1b7a.xn--p1ai/ построили все быстро и за разумную цену
вот к ним обратитесь помогут http://santehnik-home.ru
все любят природу и я. год назад закончил строительство. со многими важными вещами мне помог сайт http://new.домапермь.рф .я остался доволен. люблю вас
Построила дачу за два года. Ссылаюсь только на свои ошибки, денег потратила достаточно много на аренду строительных оборудований, рекемендую не арендовать а купить самые необходимые. Для этого обратитесь специалистам, подробнее http://www.sms-tula.ru/
знаете я сам строил дачу и много чего взял из интернет магазина и знаете это было очень хорошо качественно и не дорого вот можете здесь посмотреть http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/ если что там и 10% скидка была но теперь я конечно не знаю но там есть специальный советник и знаете мне понравилось советую вам !
Ну смотри я вообще интернет магазинам не доверяю ибо я как кормилец своей семьи должен все контролировать и проверять сам! Но в этот раз у меня была проблема с временем и жена сама искала стройматериалы в итоге чего она перерыла около 50 сайтов форумов и прочей фигни Но мой сосед по даче строил себе летнюю кухню и я решил спросить где он все покупает И какие цены! Ну вот он мне сказал что его сын все заказывал по интернету почти по оптовой цене как заказывают большие строительные магазины Ну заказал подождал 5 дней и вот материалы уже на даче На данный момент я уже почти закончил строительство дачи осталось только мебель купить)) А тот интернет магазин материалов вот https://stroyploshadka.ua/
Не так давно с семьей построили свой дом на зиму – дачу . Это наша большая семья, шли к ней неуверенно и долго.
Давно мечтали съездить зимой на шашлыки в свой родной и уютный дом, но все руки не доходили . Дочка уже подросла тоже отдыхать хочет ) Долго думали по поводу всего этого, думали уйдем в большую сумму, не потянем . Но нашли сайт santehnik-home.ru очень крутой, понятный и доступный, хоть я не хороша в компьютере, но этот сайт очень понятный . В общем, все получилось, от души, рад, что нашли такой крутой сайт, и вам советую, вправду очень помог . НАДЕЮСЬ И ВАМ БУДЕТ ПОЛЕЗНЫМ .
Этой зимой ездили на дачу – красота! Тишина, спокойствие – шик, и детям нравится, все рады, всем хорошего настроения ) Надеюсь, что я вам помог, будьте счастливы, как и мы после того как приобрели свое гнездышко на природе, благодаря сайту .
-газовый котел
-просторная веранда
-самим не строить: нанимать специалистов
- сначала утрясти границы участка с соседями и управой
-сборный дом
-не воровать стройматериалы
-построила б дворец
- Главная ошибка - начинать строительство со словами "Давай начнём, а там видно будет". Чем больше продумано, просчитано, тем лучше. Вплоть до расположения розеток и возможности что-то подкорректировать при необходимости.
- надо было выбирать не дачу, а соседей.
- одну комнатку разделил на две, и сделал баньку!!
- на сваях сейчас строят, без фундамента тяжелого, материалы легкие, устойчивые к влаге и пожароустойчивые
- убрала бы балкон
-гараж не соединять с домом. Выход на наиболее теплую сторону, крышу очень высокую, отмостку широкую. При внутренней разметке комнат учесть положение окон на фасаде, от симметрии уходить с умом.
На стадии строительства- исключительно хорошие материалы, сначала канализацию жизнеобеспечения, особенно подготовить почву (пролить) под фундамент.
-Экономят там, где этого не нужно делать, например, на фундаменте. Совершают лишние затраты там, где этого можно было избежать.
-просторная веранда
-сборный дом
-не воровать стройматериалы
-построила б дворец
- убрала бы балкон