Загородная жизнь
Какие бы Вы дали советы тому, кто строит дачу, чтоб избежать ошибок?
меньше в ответах сиди, больше работай))))
Елена Краснопер
мне нравится получать ответ на этот вопрос
Нина Ульянова
Не знаю, как у вас, а у нас в России - чем больше работаешь, тем меньше получаешь. Кто не работает, тот есть.

Что всё выпытываете. ВЫСОСАЛИ ВСЮ КРОВЬ ИЗ НАРОДА. ГДЕ ЗАЩИТНИКИ?
В куклы бы, тебе, ещё играть....
1) Материал стен дерево или камень выбирайте по принципу где вам более комфортно находится. Посмотрите готовые дома из блоков и бруса, где вам будет комфортнее, тот материал и выбирайте. По характеристикам, у каждого есть свои минусы и плюсы, но глобально и тот и другой материал очень хороший.
2) Площадь дома зависит от количества комнат в нем, сначала решите что будете размещать в доме.
3) Что сначала дом и коммуникации, однозначно нужна вода и свет, без них строительство будет сложным и дороже. Все остальное можно потом...
Не умеешь, не берись.
Совет один - продать дачу и не париться.
Соседи чтобы были нормальные
Зачем маленькие комнатки? сколько вообще народу жить будет, столько желательно комнат, если много то пару туалетов не помешает. А для пылесоса, гладильной и сушилки мне бы и 10 кВ комнаты хватило
Sherzod Sodatkadamov
Если дом большой, то можно пару туалетов, а если меньше трех комнат, то у Вас будет ощущение, что Вы в туалете живете...
маленькие комнаты не помешают...
Не использовать в несущих конструкциях такой материал как дерево. Не экономить на фундаменте и кладочной сетке, если дом будет из каменных материалов. И хорошо распланировать участок на перспективу, прежде чем выбрать место, где будет расположен дом.
1) Место. 2) Соседи. 3) вот теперь строить.
много читать, спрашивать, ездить и смотреть
Вот хороший сайт который предостовляет вам проэкты готовых домов! Заходите и наслаждайтесь http://xplans.ru/
Главное не экономьте на лестнице, если таковая предполагается. Лучше взят монолитные бетонные. Я брал тут: http://nevastairs.ru
Обратись в Лесстрой, у них есть как и готовые проекты, так же могут посоветовать что нибудь, компания очень серьёная.