Загородная жизнь

Из чего лучше всего строить дачу и чтобы не очень дорого было?

Смотря что Вы хотите, летний домик или дом, куда и зимой приятно приехать. Дешевле получается каркасная конструкция.
Тамара Радченко
Лучший ответ
Бунгало из тростника
Andrei Salcutan
Однозначно каркас с утеплителем!! ! Если грамотно сделать то и для зимы пойдет
Смотря для каких целей.
Если летний домик то вполне возможно из деревянных поддонов или щитов (есть на стройках и складах: можно выписать официально, можно купить лом) .
Для зимнего домика лучше подойдёт старый списанный кунг (кузов) от грузовой машины или фургона. Можно поискать в автотранспортных предприятиях. И в первую очередь у военных. В любом случае его нужно будет утеплить (пенопласт, ДВП, ещё дешевле сделать обрешётку неплотную и всё пространство забить глиной, а потом обшить ДВП или любым другим материалом. Глину можно смешать со стекловатой) . В принципе то же можно сделать и с деревянным щитовым домиком. Простейшую печь - буржуйку можно сделать из б/ушного газового балона с помощью сварочного аппарата или болгарки и дрели. Главное обеспечить противопрожарные мероприятия. Тут нужно будет посоветоваться с любым инспектором МЧС.
В Беларуси уже строили опытные домики из блоков сделанных из прессованной соломы, обмазанные глиной. То же вариант.
Пеноблоки. Долговечно, надёжно, тепло и не очень дорого! Хотя всё зависит от площади дома и что в Вашем понятии НЕДОРОГО)))))))))))))
Смотря, что вы хотите. Дерево или пеноблок.
Из местных стойматериалов
Zainab Omarova