Загородная жизнь

Строим дачу и думаем какие окна лучше установить ПВХ или дерево???

пвх, дерево рассыхается и размокает, поэтому коробится и трескается
Елена Николаенко
Елена Николаенко
89 886
Лучший ответ
ПВХ однозначно. Иначе будете вечно мучиться с проблемой "перекосило, забухло, не открывается, не закрывается".

Насчёт экологичности - вам уже правильно написали, что в деревянных химии в разы больше (пропитки, огнебиозащита, покрытие, клеи, смолы и т. д.) , и эта химия, в отличие от ПВХ, выделяется в воздух.
Елена Жукова
Елена Жукова
77 574
Пластик красить не надо
у нас пвх.. и нет проблем.
_Roma- Titan=|
_Roma- Titan=|
59 772
ПВХ только не белые а коричневые . Они красивей смотрятся
Саня Тюриков
Саня Тюриков
52 023
Сейчас дерево обрабатывают особым образом, срок значительно увеличен. Но оно дороже в 1,5 раза.
зависит от финансов.... да и дерево то сейчас шаманят.... синтетика.. пока сам топором не вырубишь...
дерево.. пвх не дышит
Sergey Yeremenko
Sergey Yeremenko
58 372
глупость, что ПВХ одной химией.. . дорогие мои не страдайте ею. ну какая разница, что дерево поставите? так химии в ней будет в разы, даже на порядок больше, чем в ПВХ!!!! К тому ж постоянно обновлять краску, даже если она атмосфероустойчивая, лишь те что покрыты, как ПВХ, вот опять.... поэтому не парьтесь и приобретайте ПВХ.
Ion Ion
Ion Ion
40 540
конечно дерево. Пвх это вообще вариант бедных
Это как вопрос купить простое и популярное гавно (ПВХ) или настоящее хорошее дерево. Все кто чушь пишут и хвалят свое ядивотое ПВХ не слушайте их. Дерево без вариантов лучше! Но! Справедливости ради должен сказать что деревянные окна ощутимо! дороже и требуют ухода. И выбирать их нужно тщательнее. Если вас это пугает, а на здоровье и эстетику плевать, ставте ПВХ, тяп ляп и готово, дешево и сердито, будете потом как все их хвалить :)))
Vladimir Bernikov
Vladimir Bernikov
31 357
дерево. для здоровья лучше
ПВХ.
&.
"н@т@лья" .
3 162