Загородная жизнь
Как выселить выдру из сарайчика??
Приехали вчера на дачу. А у нас сюрприз в кунге. Какое то животное, определили по лапам на снегу, скорей всего выдра. Залезла по лестнице на крышу и через вентиляционку в кунг. Там съело пол мешка пшенички, комбикорм не тронуло. Сдвинуло тяжелую варочную плитку с бочки. Двигало мебель. Ну жило по всей вероятности на всю катушку. Спало в тестовом шкафу на полке, укрывалось в морозы моим шерстяным свитерочком. Вчера ее не нашли, видимо спряталось. Как теперь ее выселить??? Может капкан какой поставить??
"Там съело пол мешка пшенички, комбикорм не тронуло"- разбирается... умничка, однако...
Комбикорм НА КОГО рассчитан?
Вы б сперва определили КТО к вам вселился, а потом план репрессий составляли.
ПОМЁТ где-то обнаружили?
Или зверь своё подальше уносил?
А следы на снегу? Не сфоткали? Они вообще ОТЧЁТЛИВЫЕ были?
Может зверь не дикий, а БЕГЛЫЙ и вас награда поджидает за возвращение ценного представителя... чего-то там...
Чего в панику сразу впадать-то?
...
"Сдвинуло тяжелую варочную плитку с бочки. Двигало мебель." - в доме ХОЗЯЙНИЧАТЬ нутрии любят. И пшеницу они любят. Если самка беременная решила у вас гнездо устроить - владелец вам сильное спасибо скажет.
Не суетитесь...
Комбикорм НА КОГО рассчитан?
ПОМЁТ где-то обнаружили?
Или зверь своё подальше уносил?
Чего в панику сразу впадать-то?
...
Не суетитесь...
Ира Рожкова
Может быть и нутрия. Мы только следы видели на пальцы похожие. Может кто-то держит в снт или в деревне. Только вопрос как Ее ловить? Мышек точно в сарайчике нет. А раньше были. помет везде. С палец толщиной.
Ира Рожкова
Спасибо за подсказку, значит точно нутрия.
Просто надо закрыть все дырки через котрыв она может залесть к вам . И все она к вам больше не залезет .
Включите из дискотеку на полную мощность а когда сбежит заделайте дырки. Мы так белку выпроводили
Жестокие люди нынче пошли...
Ира Рожкова
В чем жестокость?? Она же имущество портит. Я же к ней в нору не лезу на пруду.
Сначала подумал игра..))) блин, ну вытряси её,пусть бежит..)) что значит не можешь?.. если башая клетка, то палочкой выпроводи потихонечку..) а как ещё?!..))ток не бей её,прошу.. аккуратно постарайся..) мож как пищей привлечь.... ну насыпать дорожку.... жрать захочет-уйдёт по ней..) попробуйте..) может это не весть что, но попытка не пытка..)
капкан поставь