Загородная жизнь

Вы кого-нибудь подвезли бы по пути, ради экономии бензина? Постоянно маячит реклама как сэкономить бензин.

Н*
Надежда *
Если я кого то подвезу, то бензина меньше уйдёт что ли?)) Как его экономить то?))
Я б попутчика только взяла, если бы в другой город ехать в ночь и одной и то не ради экономии, а страшно. И попутчик должен быть хоть чуть чуть знакомым.
Romualda Pecen
Лучший ответ
Надежда * Наверное даже не чуть-чуть знакомым должен быть попутчик.
Незнакомого человека? Нет. Вдруг он зануда или потом воняет. Нафиг такую экономию.
Аян Бакиров
Надежда * Во-во).
Меня задаром возят.... Думаю хоть по цене автобуса отдать- за мес одному 500р должна и второй)))
Петр Калиниченко Ой, вспомнила. На "попутчиках" знакомая в 100 км от нас ездила к маме. Всего за 200р в один конец. Выходит такой дядя из авто и называется "Катей". Знакомая то под 100кг и тут растерялась... Ну и грузила эта Катя всю дорогу знакомую. Зато от дома до почти до дома.
Мимо денег никогда не проеду . Но надо смотреть кого брать
Gulya
так можно и без машины остаться.. случайно..
Nikolai Kopeiko
Надежда * Было так со мной). Остановился подвезти одного, а из кустов еще 2-е выбежали и сели в машину. Повезло что машина заглохла и не хотела заводиться).
А в чем экономия бензина заключается, что-то не поняла? Или бензин экономит тот, кого я подвожу?
Роман Избасов
Надежда * Наверное так).
Аян Бакиров Видимо, в том, что подвозимый оплатит часть бензина.
часто берем, да и сами так ездим из Сочи в Краснодар и обратно.
Nataliya Rogach
Я не подвожу, трусиха. Соседей или знакомых могу отвезти просто так, даже не по пути.
Надежда * Ну и правильно!
Нет.
Надежда * Солидарен).
Ну, расскажу подробно..
Летом в деревню езжу один.. когда, есть возможность беру с остановки маршрутки пассажиров, по цене маршрутки (вот и бензин отбился) только бабка там ругается, которая деньги собирает, что, типа я у них хлеб отбираю... полиция, милиция, короче караул..
так вот, возвращался, как то раз в воскресенье и остановился на пол-пути, на остановке, где стояла пожилая пара, под дождём и просто спросил.. вам до города? садитесь!
Вот они уже третий год со своими котомками, едут с комфортом до города и практически до дома, по цене маршрутки.. как то так)
*** Ирочка
Надежда * У нас пассажиры еще те... Когда автобус стоил 3 рубля и мне голосовали на остановке. То когда остановился и сказал что 1км=1руб, то меня обозвали куркулем и никто не поехал).
У нас недолгий путь следования ...мы бывает, что подвозим, денег не берем .
Сама я не водитель, порой добираюсь маршрутками, меня ни разу никто не подвез, с деревни плохо доехать, так хоть заголосуйся )
Рита Каштанова
Сестра подвозила из Москвы в Липецк. И подружка кого-то возила. Я не знаю, может тетку с детьми. страшновато
Хех, так ради экономии и койко-место в квартире сдавать можно. А нужно ли? Вопрос комфорта и личного пространства. Это слишком дорого, чтобы делить с чужими.
Очень не люблю чужих в авто.
Бывает подвозим кого-то, но на короткое расстояние бесплатно.
А специально не хочу.
Надежда * С работы теток иногда подвозили. То сиденье сломают, то ручку дверную оторвут, и коврики за ними потом мой, а в середине коврик так загнут, что все внутри перемажут ((. Один раз остановили гаишники и проверять стали на алкоголь, мои пассажиры были после вечеринки).
От деревни до деревни стариков подвожу, бесплатно. Молодым не останавливаю, мало ли что у них на уме. Один подвёз парочку-парня с девкой, они его ножом пырнули.
димона подвез бы . на капоте .
Не люблю посторонних в своём автомобиле
ДА
Надежда * Не страшно? А если попадете в ДТП и вам придется платить за лечение пострадавших пассажиров?