Загородная жизнь

Все продукты производить самим?

Муж смотрит на жизнь
Все что можно делать самим, хочет чтобы мы производили, например: безусловно овощи и фрукты, ягоды, зерно - муку, все молочные продукты, включая сгущенку (держать корову, как его мама).
У меня это в голове плохо укладывается, это же сколько времени занимает, производство всего этого, пусть и только для своего стола. При условии что жить за городом, не работать в городе и все это выращивать и готовить, наверно только и будешь в огороде, на кухне и хозяйством всем заниматься. И больше ни на что времени не останется.
Что вы об этом думаете?
Ну, собственно так деревенская жизнь и происходит....
Можно жить и в деревне. Одно только.... Если вы никогда там не жили, то видимо вы питаете какие-то иллюзии насчёт этой жизни. Столкнувшись с трудностями вы возненавидите не только деревенскую, а вообще любую жизнь. + ваш муж видимо не представляет, что ему придётся вас этой жизни учить с нуля, если вы сами не сугубо деревенский житель.
Я родилась и выросла в городе. Но уже во взрослой жизни я жила и в деревне. И на удивление я там прижилась. Мне там даже нравилось. Но это только потому, что я нигде не вижу трудности для себя. Я не сидела и не плакала, как мне топить печь, где мне взять еды. Как только там я появилась, то распотрошила полностью старый дом. Починила прялку, мялку, небольшой ткацкий станок, на котором можно было делать мешки, колодец почистила. Вязать умею, печь хлеб в печи, рыбачить, охотится, шкуры выделывать, картошку садить, и всё, что даёт земля. Какие-то знания, которые спали глубоко внутри вдруг всколыхнулись разом. Предки жили на благодатной земле, по ранишним временам они были "середняками" и "кулаками", а хозяйства держали немалое.... Деревенские глядят, что у меня всё само из земли в огороде растёт и удивляются. Сами всю жизнь прожили на земле, а толком садить не умеют, чтобы выросло.... Но вот знакомый у меня.... наоборот родился в деревне, и вырос там, он печь топить не умеет. Не говоря уже чтобы готовить на ней что-то. В гробу он видел эти "выселки", как он сам говорит. Он в город приехал ещё подростком, и до 17 лет его родители, в деревне живя, баловали, ничего не заставляли делать по хозяйству.... Он и к топору не знает с какого боку подходить. В городе у него всё есть, и в какую-то там деревню он ни ногой, разве только на шашлыки.... Да и то.... если кто-то пожарит.... а сам он поест. =)
Слава Баранов
Лучший ответ
Такова жизнь на земле в своём доме
Ну, это не для каждого... а он уже пробовал так жить?
Маншук Жумагулова В деревне жил до учёбы.
Для начала, на корову есть 100-130 т. р?
Андрей Оксёнов
Маншук Жумагулова Корова есть у его мамы в деревне, может быть от нее теленок, и ещё есть вариант где могут так дать корову
А что? Мысль! Продашь быка - 40 тысяч руб. может получишь..
Правда за ним 2 года ходить нужно.. Кормов, лекарств уйдёт не мало да и сил.
р/S
Тут на поликлинике третий месяц объявление висит.
Ни как врача не найдут.. На 35 тысяч
в месяц.
Вот и вопрос.. сколько быков нужно продать, что-бы ваши доходы
сравнялись с доходами врача?
Маншук Жумагулова Специально узнала у мужа, он пасет летом стадо, ездит в деревню к маме, когда очередь подходит.
Ветеринары и лекарства только в случаях острой необходимости нужны, как корове так и быку, ну и при продаже, а так, вот у них не было нужды в этом практически.
50 тыс за бычка дают.
Сейчас деньги на это нужны для начала производства и не малые
Dei Mon
Думаю, что это глупость. Все это прекрасно продается в любое время года. Жить в деревне - ни за что. Пусть живут те, кто там родился и не суются в города.
Да тут все просто: Посмотрите сколько стоит то, что сейчас на вас надето. Или сколько стоит машина. Или плата за детсад/школу. Вот сколько нужно продать молока/овощей и всего прочего, чтоб купить только то, что сейчас на вас надето. Сейчас времена такие, что либо ты работаешь в городе за зарплату, либо ты производишь в сельском хозяйстве продукции в промышленных размерах, то есть фермерством. А вот так, чтоб одна корова и один огород - это бред полный. Может на пропитание и хватит, но для всего остального нужны живые деньги. Сколько старушка зарабатывает в месяц на своем молоке? Но ведь у старушки и потребности существенно меньше.
Маншук Жумагулова Старушка еше кредит выпоачивает и ремонт у себя периодически делает косметический. Теленка например каждый год продает, тоже прибыль.
Разделение труда уже давно придумали)))
начните с посадки льна... на рубахи. и в лес сходите за лыком))
Да.
уж лучше так чем давиться чёрт знает чем! заниматься этим надо с любовью, а если нет любви к этому то лучше в магазине купить или у тех же деревенских.