Загородная жизнь
Видимо с сезоном в Саду тишина
Слушайте, не знаю что и делать. Расстройство с садом. Что сажала осенью просто беда (((Яблоня колоновидная совершенно черный ствол. Хоть и жаль, но видимо удалять. Но самый большой вопрос абрикос лель. Явное подмерзание на двух, трех ветках. Но... ствол теплый (((а ветви холодные. Никак не пойму удалять или ждать. Листвы нет, почек нет, но у меня даже белый налив только начинает распускаться, хотя она ранняя совсем. Удалять или ждать?
Здравствуйте! А мой абрикос наконец-то почки дал.... Колоновидные яблони у нас у многих растут много лет, не вымерзают, почему у вас погибла, нерлнятно. Я ими не увлекаюсь, урожай мизерный, сами деревья недолговечные, по мне лучше несколько сортов привить на одном высокорослом дереве... Насчёт абрикоса.... А сама древесина жива? Не коричневая внутри? Я ломаю кончики веток и смотрю... А удалять не спешите, если не очень мешают. У нас один раз после холодной зимы не просыпался любимый сорт Крюднер (не знаю точного названия). Оставили как есть. А он все-таки проснулся в середине июня, болел долго, но выжил. Весна очень холодная ещё... Яблоням давно пора отцвести, грушам, сирени, а они только начинают цвести. На месяц все опаздывает. Подождите
Наталья Дементьева
так зима то была... до 40 с минусом доходило. а осенью все одно к одному... и я беременная, и мама умерла... ничего не укутала. яблоня всего см 50 высотой. Замерзла напрочь. У меня еще 2 розы вымерзли.
Я потеряла где-то один саженец сливы, не помню, куда посадила.
Как-то мертвыми стоят черная бузина и Тунберг, но по паре веточек живых там есть, буду обрезать и омолаживать.
Ничего страшного. Ваша яблоня реинкарнирует и явится в образе другого саженца. Такое выпадение посадочного материала - бывает, ничего не поделаешь. Сажайте новую яблоню.
Наталья Дементьева
Да в том то и дело что яблоня дичком мне не нужна. Она посажена около забора с соседями. Колоновидная же. А если начнет расти вширь она им забор повредит
Какая там тишина Ветер такой что боюсь теплицу снесе ти дождь хлещет В Москве вообще ураган
ждать, ничего не удалять
у меня в том году в августе некоторые только пошли колоны и яблони новые
отливать корневином. прыскать энергеном
Обрезать удалить всегда успеете . А у нас сезон прошёл без потерь для садовых деревьев . У нас водяная крыса много тюльпанов съела
Все тюльпаны сортовые и их тоже жалко
Яблоня, так же.. тихо помёрла, когда зацвела... хрен опредилишь, что у них на уме....
Абрикос, посаженный прошлой весной, тоже вымерз. Колоновидная яблоня не цвела.
Подожди, могут очнутся спящие почки, яблони они оч. живучие, а вот про абрикос не знаю
я жду черешню... листва кое где.. не цветет. концы черные. пока отпаиваю. ежемалина вымерзла вся. жалко... сейчас смерч пронесся... все цветушие деревья "ободрало". видимо и плодов не будет (
Aziza )))
У меня саженцы черешни попали под снег, я посадила, было плюс 12,а потом снег, морозы, но листья развернула она
Груши, два саженца, погибли смертью храбрых (((Жалко!