Загородная жизнь
Товарищи! Для чего вам дача? В лихие 90-е мы все выращивали там семье пропитание. Ныне всё изменилось...
Не поверите, и сейчас еду растим.
Я там от города отдыхаю.
Если б не дорога - вообще жил бы там с мая по октябрь.
Я там полгода живу в тишине

Алла Пашке
Не домик. КАРТИНКА! И сирень в окно)))
химию магазинную не едим, даже на дух не переносим в сравнении со своими овощами
домашние продукты дороги слишком нам и пойди ещё их найди,
проще вырастить свои
поэтому ничего не изменилось для людей невысокого достатка и пенсионеров
проще вырастить свои
Дача - это отдых для души и работа для тела.
Как только наша дача стала источником склок и скандалов, я её покинула.
А место отдыха? А самовыражение? Ну, а кто-то до сих пор для пополнения бюджета.
Маму и "зоопарк" вывожу на весь сезон - с мая по начало октября.
А где ж им еще тусоваться?))))
Сирень зацвела, скоро жасмин голову закружит.

А где ж им еще тусоваться?))))

Sergey Ovcharov
Аня! А где у тебя "загород"?
Сергей Подойников
ну наконец-то... хоть увидела родовое поместье)))
Sergey Ovcharov
У тебя жасмин или чубушник?
Живу я там, когда хочется...
в 90 у нас не было дачи. А сейчас купили -чтобы летом с детьми комфортно на воздухе тусить, и кабачки выращивать в любое время никто не запрещает вне зависимости от статуса семьи -нам нравится
Так где я еще услышу соловьиные ночи, сейчас такие концерты, что не уснешь от трелей .
Это раньше было - на земле не быть богатым, а быть горбатым .
С нынешним уровнем использования техники - огород держать не так уж и сложно .
и у наших родителей всегда была дача, и помощь семье-свои свежие овощи-фрукты, и свежий воздух, опять-таки, да и мелким-детям-внукам побегать по свежему песку и травке, покупаться в пруду-озере, сходить с местными на рыбалку., у деревенских всегда можно недорого купить с свое молоко, и творог со сметаной, малину-клубнику, потому как картошку -то все выращивают, а всё остальное-нет. У нас в городе добывают мел, и много цементных заводов-это, в первую очередь-пыль, она витает прямо в воздухе, потом зелени больше за городом... У некоторых уже свои огурцы (из открытых теплиц) появились..., а так еще дорогие цены, на рынках появилась привозная клубника и черешня (по цене мяса)

У нас дом частный, продукты-ягоды на поесть всегда растим, вкусней, полезней да и глупо пучек укропа покупать, когда земля есть, сад красиво-цветы
нет у меня дачи:) у меня дом с участком, и не поверите, мы сейчас львиную долю продуктов на участке выращиваем
Даром не нужна дача.
Prijatno videt bogatogo cheloveka..
a seichas, ne v lihioe vremja vam,pardon,v padlu, ukrop i redisku posadit?
Я в глубинке живу, дача - в 15 минутах езды, полчаса пешком. Выращиваем много чего. Фрукты - овощи свои намного вкуснее. Мне дача выгодна. Плюс шашлык и отдых, чем все лето зад перед телеком просиживать, на это и зимы достаточно
дача у нас для отдыха. уехать из горда, подышать свежим сосновым воздухом, попариться в баньке, сделать шашлычки, погулять по лесу, сажать цветочки, что может быть приятнее.
Разве дача для огородов? Еще 120 лет назад господа держали дачи - первоначальный смысл был - отдых на природе, вдали от городской суеты.
Так получилось, что дачный участок в 7 соток, первоначально используемый под грядки и картошку в 90-е, был впоследствии засажен деревьями и кустарниками плодовыми с небольшим количеством грядок, а далее еще и построен дом, и рядом патио с мангалом, лужайка, яма под водоем. Деревья и кустарник, а также чуть грядок остались. мы там живем на постоянке. я только занимаюсь строительством и ремонтом, а по земле мама и жена
Отдыхать
выращивать своими руками гораздо приятнее чем покупное-это раз. я когда на даче что то делаю- отдыхаю, заземление происходит наверное; все печальки и проблемки в землю уходят..
знаете насколько вкуснее виктория с собственной грядки, чем покупная?! не знаете? а зря
Алла Пашке
Знаю. Очень хорошо. Свой сад и огород и дом на окраине Ейска.
Lyubov Lyubov
Вкуснее однозначно, Но и раза в три дороже выходит. Свет, вода, проезд и покушать что то нужно взять.
у нас дача есть и отдельно огород с домиком. дача для отдыха, шашлычков, для праздников каких, а огород для еды
Конечно овощи выращиваем, но в основном для отдыха от города, вот например недавно сделла себе красивую дорожку из старинного кирпича http://www.starinnyj-dvorik.ru/ и теперь не нарадуюсь.
любоваться цветами, слушать пение птиц
Роман Воротников
Убогая тебе откуда знать. иди проветри своё го. вно вместо мозгов)
сегодня дача как удача в пролете тот Федот кто прижимает сдачу так мыслят те кто имут дачу