В нашем саду обязательно будут: яблоня, слива (синяя, жёлтая), вишня. Уже есть черешня. По желанию может будут, может нет: груша, рябина, калина. Из кустарников: уже есть, крыжовник (нафиг нужен, но есть), жимолость (весной посадили. Следующей весной увидим прижилась ли). Будут: красная смородина, малина.
Декоративные деревья и кустарники уже есть и будут ещё сажаться. Пока только посажены сосны, пара берёзок и пара ёлок. Хочу: жасмин, сирень, тую и много чего ещё хочется. Но сначала забором участок огородить надо, а-то украдут посадки.
Загородная жизнь
В вашем саду (и реальном и потенциальном) обязательно должны быть такие деревья двоеточие
Как скажешь..
Если б был сад, то лайм был бы обязательно, в первую очередь . мне лайм заменяет и соль и специи, я его брызгаю везде! ну липисины, клементины, хурма, нешпера, фига, черешня и черимойя ...но сада нет, потому что надо немного понимать в садоводстве, что бы его разбивать, а я совершенно в этом не смыслю! да и потом, мусора много, а у нас "ванна "во дворе, мне и от соседских апельсин и хурмы хватает мусора, все летит ко мне !
А фрукты все есть у свекрови, бери тазик и рви сколько надо
ЯБЛОНИ ...ЯБЛОНИ ...И ЕЩЕ РАЗ ЯБЛОНИ
В моем саду: яблони, груши, хурма, гранат, инжир, черешня, киви, виноград, шелковица, сливы, персики, алыча... много кустарников в том числе декоративных. Есть хвойные: тисы, туи, кипарисовики, можжевельники... И много-много цветов.
Подмосковье. Должны быть : яблони, груши, сливы, вишня. Из кустарников: клубника, малина, крыжовник, смородина -черная, красная. Остальное по желанию
Яблони, вишня, сливы, смородина, крыжовник, малина..
Виноград хорошо, если у вас растет..
Да всего помаленьку....
В моем обязательно: яблони, груши, вишни, сливы, а ради забавы: черешня и лещина. Центральное черноземье.
Яблоня должна быть, все остальные деревья - не обязательны.
а у меня из деревьев только вишня на участке помещается...
Яблони и вишни.
Яблони, слива, кустовая вишня, посадила грушу, черешню
Яблони, вишни, рябина. Они придадут торжественность саду. Ну и кусты малины и смородины. Куда без них.
Вишня и яблоня! Остальное мне мало интересно. Из кустовых очень иргу хочу посадить
Яблони..
во флориде что ль живут... лайм)))) мне яблони и одной хватает... съесть пару ящиков не реально... выкидывать в компост - слишком закисляют... консервацией не занимаюсь, а вот слива и груша - охотников много)) и вишня нужна, ирга.
В реальном (Лен. обл) уже есть: яблони разных сроков созревания, груши, сливы, вишни, ( по первому году-алыча и черешня), ирга, малина, смородина разная, крыжовник, жимолость, айва, барбарис, чубушник. (+цветы)
В планах-...ну, если вкратце: актинидия, виноград,... абрикос.