Загородная жизнь

Осень самая трудоемкая пора для вас ?

Вот прям все кучей, и школа, и уроки и секции, и садик и развивашки, помидоры надо собрать выдрать, и кабачки уже огромные, надо их с рисом закрыть, ежемалину собрать и детям скормить, а в лесу грибы растут, ждут меня... и хоть порвись)))) у вас так же?
Примерно также. Только вот ощущение что любое время года завальное. Зима---снега во дворе ужас наметает, с мужем чистим двор каждый день, большойй он у нас. Весна-время посадок ранней весной рассада, уход за ней, потмо подготовка земли и посадка, лето полив, уход и т. п., осень -сбор урожая, закатывание банок всевозможных. Ну кружки для детей у всегда кроме лета.
Яна Васильконова
Лучший ответ
У меня вот сегодня тоже работы прям завал . С утра за грибами, потом их сварил . Далее сделал грибной суп для своих домашних в это время варил сок закатывал помидоры . И потом буду тушить баклажаны с кабачками закрывать их . А дальше посмотрим как время будет
Vomixar 84
Сентябрь-декабрь
Max Izhvildin
Уже нет. С дачным участком давно расстались, закатывать и закручивать нечего.
Алла Войтюшкевич Почему расстались?
Дети выросли, живут отдельно. Заготовки делаю по настроению, нам много уже не надо. Так что хочу - работаю, хочу - не работаю)))
Нет. У нас лето трудоёмкое. Кабачки старые не едим-только молодые, помидоры по ходу созревания уже перемолола на томат, наморозила всего, варенья наварила.... теперь просто доделываю по мелочи
Вера Монахова
Нет..) люблю Осень!..)
Айым Зарип
Работа, работа... мне всё проще купить, чем так загибаться...
Олег Маркушин
Осень - самое спорное время года. Весна для меня более трудоемкая, а осень напоминает людям о том, что весна и лето жизни не бесконечны. Уборка урожая, тихая охота, заготовки и ...милая сердцу нежная грусть...

Осенью все чувства так светлы
Так таинственны и так прозрачны
Словно капельки невыпитой росы
Словно чье-то паутиновое счастье...
__Лина__ *********
Нет.
Школьников не водится.
Помидоров грядками нет, кабачки замораживаю еще летом.
Ежемалина тоже собрана летом.
Сентябрь это отпуск и теплое море.
Мария Насиеску
потому что ты аки трудовая пчёлка )
Мне вот родители привезли свой крыжовник и смородину, пока их просто перемалывала с сахаром на заморозку, уже умаялась )
Кирилл Ефимов
уже нет
Альбина Ковалева Солидарна)))
нет. У нас совсем не так. У нас всё и ровно и гладко. Как, впрочем, и в любое иное время года.
Не.. У меня школа отдельно, а огород отдельно. Он же летом обычно? И урожай снимают и банки закрывают. Да и грибы с середины лета уже собирают во всю.
Шеff .
Сергей Новосёлов Летом едят просто, осенью самый урожай, грибы первый слой и второй прошли уже, сейчас третий и самый многочисленный
Садиков секций и иже с ними пока нет)
Сбором урожая, закатками занимается мама, она же у нас грибник и ягодник.
Посему моя забота- сьездить к маме забрать )
Ну если много передаст, то часть сварить/ засолить
Вадян V
У меня ещё и ремонт в квартире до кучи... И я просто сбежала с детьми на море.. Все пофиг теперь))))
Приеду- разгребу что осталось.
я б с вашим режимом гроб себе заказала... забить на огород года на 2, пока не подрастут отпрыски)

или только наемная сила... я не успевала и наняла "садовника".
Сергей Новосёлов Мне сейчас подруга, жена нашего электрика написала, что со мной видимо что-то не так, раз я так ношусь и еще жива)))) у нее один ребенок на месяц старше моей младшей)))
Пока только сад, ГКП на пол дня. Развивашки хулиган выбирает сам, а в секции не вожу.
За грибами не хожу, не мое. А овощи, фрукты и ягоды с дачи до закруток не доживают. Все съедается.
Нет, таких забот нет, сентябрь один из любимых месяцев .
Aleksandr Gorskij