Загородная жизнь

Вредна-ли влажность для здоровья? -Я про жизнь на побережьях...

Там нужно родиться, тогда всё нормально :)
Aidar Raxymuly
Лучший ответ
В Прибалтике у женщин прекрасная кожа
Это кому как нравится . У нас например в армии от большой влаги гнили ссадины . Долго лечить приходилось
Reytov Ххх
Геннадий Фролов Почему-то не у всех гнили... -сам в Майкопе служил... -Видимо индивидуальная непереносимость...
полезна
Condorachi Ludmila
вредна, ога.. они ж там все хилые да убогие,...
Зато воздух чистый. Шею, грудь, спину и ноги нужно в сухом тепле держать, особенно зимой и весной.
Роман Ломов
Кому как.
Мне не понравилось.
Был в командировке в Анапе, ветер постоянно.
То на море дует, то с моря.
Царапины не заживают, гноятся.. (
Кто, к чему привык с детства
Ирина Доценко
Слишком сухой или слишком влажный воздух одинаково вредны для здоровья.
В меру влажный воздух может быть весьма полезен для здоровья. Он благоприятно влияет на слизистые оболочки дыхательных путей, способствует очищению от мокроты и защищает от бактерий, однако, влажность полезна только тогда, когда она не превышает допустимой нормы.
мне при влажной погоде намного легче чем при сухой, сухость для меня убийственна, на состояние кожи влияет, дыхание, сразу
Вредна
Anatoliy Taletsky
Морской воздух полезен, а вот ветра с этих побережий бывают такие сильные, что прямо насквозь продувает. Короче привыкнуть нужно, одежда нужна особая.
Средиземноморцы живут дольше других, японцы тоже - делайте выводы. Хотя там конечно и пища.. и климат в целом
Наталья Исаева
Людмила Смирнова у япошек средняя длина 5см
Влажность 100%-это собственно ванна с водой и вы с головой там сидите. 90%-это туман. ну и так далее. на море влажность не очень высокая. нет не вредна.
Лилия Логвин
Дмитрий Апрель Когда влажность воздуха 100% - это означает, что в воздухе находится максимально возможное количество водяного пара и больше воздух принять не может. Другими словами испарение воды в данных условиях невозможно. А не ванна с водой)
Содержание воды в органах и тканях:

Системы организма
объемная доля, %
Кровь 92
Почки до 82
Мозг до 85
Печень до 69
Мышцах 75
Жировые ткани 25
Кости до 28
Соединительная ткань 80
Кожа 72
Зубная эмаль 0,2

И дополнительно несколько цифр:

70% воды организма находится внутри клеток в составе клеточной протоплазмы.
30% воды приходится на внеклеточную жидкость, из которой:
межклеточная жидкость составляет 20%,
вода плазмы крови – 8%,
вода лимфы - 2%.

Как она может быть вредна?
Ильдар Просто
Я думаю да)
морской воздух очень полезен. не зря же в тёплые края ездят оздоравливаться
как хочется на море