Загородная жизнь

Почему многие москвичи на пенсии уезжают жить в Европу ?

Гы-гы.. )
Я знаю что некоторые в Китай или в Индию переезжают, там жизнь дешевле..
Если в Европу переезжать, то надо к помойке поближе, чтобы подкормиться можно..
Андрей Казаков
Лучший ответ
Откуда такие данные????
Да?
Не знаю таких.
Nur-Ka Ai
Диана Каримова Не прибедняйтесь ))
много заработали в Москве, теперь можно и уехать
Andrei Geimonen
Не одного такого не знаю
я москвичка и инвалид на пенсии моя пенсия 14 тысяч на нее в европе не прожить Ни знаю ни одного пенсионера москвича который бы жил в европе
В приличные места их не пускают.
Ч*
Чеloveчек ****
Там спокойнее, наверное.
Sertac Surucu
Поделитесь ссылочкой на инфу, из которой следовало бы, что многие москвичи поступают именно так.
Дмитрий Цой
Жить и делать деньги нужно в России, умирать комфортней в Европе
Игорь Белов
не поверите... УЖЕ возвращаются...." бегут от беженцев"
Пётр Куренков
Да !! Слышал о таких ...но вы не поверите ...не меньше москвичей даже не дождавшись пенсии а тем более пенсионеры уезжает жить в нашу российскую глубинку ...ВЫВОД :::: Каждый ищет то что ему комфортнее по жизни ...и для души милее и спокойнее ...
А разве есть такая статистика?
Эмма Ким
Диана Каримова 80% москвичей на пенсии уезжает жить в Европу, остальные 20% в США ...
Откуда у Вас такая статистика? На наши пенсии там не прожить.
Asistent Social
знакомая уехала в Венгрию, продав квартиру в Москве. Этих денег с лихвой хватило на покупку дома в пригороде Будапешта, пенсия конвертируется и её вполне хватает на достойную жизнь.
Сама в ближнем Подмосковье живу, уже пенсионерка. Подруги, соответственно тоже на пенсии. И круг знакомых пенсионеров весьма и весьма широк. Не знаю ни одного, кто бы поехал. да и на пенсию в 12-15 тысяч далеко не уедешь.
Не порите чушь. Все апреле уезжают на дачи и сдают квартиры потому, что на эти пенсии в Москве не прожить.. И сидят на дачах до октября минимиум.
Сидели бы на дачах и круглый год, да в большинстве построеннные из кто что достал в советское время непригодны для зимнего проживания.
Бред, какой...
Ерлан Жанысов
Таких не больше 8 %.
Там ещё не нагадили
Nadirbek Adiev
Не городи куйню.
Хохохо! Хахаха!
Ты первоклассный тролль!))))))
А потом. если что, подключают все службы за границей, чтобы вернуться в Россию.
Смотрела недавно передачу о знаменитом танцоре-хореографе Станиславе Власове.
Ирина Земская
Их Европа находится на даче, туда мы москвичи и уезжаем.
Slava Tchadin
Сдают на несколько лет квартиру и покупают в Камбодже острова. строят бунгало и там живут. Пенсия у них двойная-за вред проживания в столице. типа северных. то есть пенсия не 20 тыс. а 40 минимум-что не жить то на такую пенсию? Плюс сдача квартиры внаем-в самом захолустье. на окраинах. платят по 50 тыс в месяц. если ближе к центру можно и 200 тыс в месяц срубить-считаем-сдать на год это-2 млн. 400 тыс вполне хватит купить остров и доживать жизнь в вечном лете.
Mery Sabirova
Алексей Кузнецов Ты с какого дуба упал с такими цифрами? У моей матери пенсия 15 тысяч, отец был инвалидом 1 группы, получал 22 тысячи. Однушка в среднем стоит 30 тысяч, трешка 45-50. За 200 тысяч я даже представить себе не могу сдаваемую квартиру, разве что 10 комнатную квартиру рядом с Кремлем в элитном закрытом доме.
Кто от такой пенсии уедет-то))
Lerchik ...