Загородная жизнь

Что делать с недостроем?

Купила в хорошем жилом поселке старый маленький дом, жилой только летом, т к фундамент треснутый и сруб 2 стены, остальное опилки. жили летом 4года, начали строить рядом блочный 60метров плюс мансарда40.на 50%кончились деньги. надо 300.000р на достройку. если копить, то год-полтора... Думаю, что делать. Поселок нравится, хотели бы там остаться..
Занять у родных или хуже только кредит
Анастасия Васючкова
Лучший ответ
Ярослав Исаков Родных почти нет
Копите . или выставьте на продажу
Влад Дикун
дешевле взять кредит, чем замораживать стройку на 1,5 года
Антон Литомин
Законсервировать. Сделать хотябы временную кровлю/укрытие . забить проемы чтоб внутрь снег и дождь не забивало. Зависит от того, на чем остановились.
Михаил Лохин
Продать нафиг, если не накопить!
Достраивать.
1.строить по мере поступления денег ( я мужика знаю, так он в одного 2-хэтажный дом лет 6-7 строил), 2. Консервировать стройку и копить деньги. 3. Кредит
Хх
Под крышу надо обязательно завести, хотя б временную. И копить....
Сейчас у сбербанка ипотека под небольшой процент, у нас все, кому не лень, берут - жилье в цене упало, ловят момент. Наверное, есть смысл воспользоваться. неизвестно, что будет через полгода. Зимой и цены на стройматериалы падают, и скидки есть с бесплатным складским хранением.
Денис Кудров
Ярослав Исаков Я россиянка, строю в Беларуси. не получится
Нет у Вас еврейской расчетливости)) Я пристрой строил как? Взял кредит в банке 200 тысяч под 15 %(отдам 280 тысяч) Закупил на все деньги стройматериал. Построил пристрой. Вот если бы я копил эти 200 тысяч три года, то за эти деньги я пристрой не построил бы. Цены на стройматериалы растут. Вы тупо не успеете деньги накопить. А брать стройматериалы частями-так сколько у Вас на доставку денег уйдет. Дешевле 1 раз загруженную полностью машину оплатить, чем 4 раза платить за нагруженную на четверть)
Exclusive Group
Ярослав Исаков Мне не дадут кредит. даже такой не большой
зачем так унывать, сомневаться, начали стройку, и нужно довести до конца ...не такая большая сумма 300 000, берите кредит и достройте уже ) пока достроите и кредит погасите, Удачи !
Юлия Гюнтнер
Ярослав Исаков Кредит не дадут мне. нет белой зарплаты, только доход, а так бы взяла с радостью
если своими руками то не бздите, денег хватит . поэтапно. если бухаете то все пропало.
Норик Григорян
Ярослав Исаков Своими руками не смогу, я женщина. нанимать приходится
Продать.
Для советов, нужно фото.
Вам по любому надо занятся кровлей. Зима уже скоро снег и тд. и тп Если нестыковка с бюджетом надо пересмотреть разные варианты http://remont-krovli.msk.ru сдесь можно заказать не только кровлю они также могут отремонтировать Вашу кровлю естественно и разница в стоимости будет значительной