Въехала мерзкая бабища (см мои темы если интересно) и всё - платить, сообщила - никому ни за что не собирается. Председатель храбро отключил ей электричество, бабища вместе с сыном на его джипе снесла ночью пол забора председателю, орала на него с час наверное и так запугала старичка, что он всё ей подключил.. Теперь платим за нее.. А она почувствовала, что никто не хочет с ней связываться - не платит ни за воду (самовольно подключилась к общей трубе), ни за дорогу.. Причем однажды своей машиной повредила трубу и оттуда столб воды забил, ей соседка сказала - дескать, вы бы вызвали кого надо, а бабища - "на х пошла, тебе надо ты и вызывай".. Ходит, материться, ни за что не платит..
У нас в СНТ уже был старичок, который ни за что не платил, мотивируя это тем, что он бедный. Ему тоже пытались отключить электричество, но старичок знаком с электричпством - самовольно закинул на провода какой-то провод и всё, у него всё есть..
Но старичок ладно, а что делать с бабищей?? Если кто ей замечание делает - сразу матом орет, что "дом тебе сожгу или машину", написали коллективную заяву ментам, те приехали - говорят, - "это угрозы, а угрозы - дело неподсудное, и идите нах", и бабища после этого в полном восторге ходит и плюет всем в рожу..
Короче, чего делать с такими людьми-то?? Законы какие-то существуют у нас на этот счет??
Смотрю вокруг СНТ стоят - всё там красиво, чинно, благородно, дорожки ши4карные, фонари горят, мусор вывозят, а после этой бабищи кошмар начался - председатель запуганный сказал, что кто хочет - тот пусть всем этим и занимается, мусор не вывозят (бабища своим строй мусором завалила вообще весь лес вокруг!!), фонари не горят, СНТ неожиданно перестало существовать, но это отдельный разговор..
Чего с такими бабищами у вас делают???
Загородная жизнь
Что делать, если член СНТ не платит ни за что и плюет на коллектив? (
Послать его всем колективом куда подальше и написать на него заявление тому кто выше его по рангу
Энни Bolschedvorova
кому??? кому и что писать??? никто из нас вообще не в курсе..
Тим А
как же правда глаза колет! аж ответ удалила
К сожалею если совести нет то на человека не повлияешь Если только мужика круче ее найти
Энни Bolschedvorova
ну то есть избить ее - что ли? больше других доводов не остается..
подать в суд!
Энни Bolschedvorova
на кого??? на бабищу? и что будет? где доказательства, что это она сделала? ноль докзаательств.
1. Обращаться в полицию по поводу порчи имущества.
2. Обращаться в суд по поводу неуплаты.
Быстро, элементарно, законно
Но ввиду того, что смелых среди вас нет - глотайте и обтекайте
2. Обращаться в суд по поводу неуплаты.
Быстро, элементарно, законно
Энни Bolschedvorova
ты читал что я написал или как? полиция приезжала - сказала, что срать она хотела на всё, что у нас происходит: на угрозы, на порчу имущества (сказала - где доказательства, что именно они испортили забор???).. Ты видимо никогда дел не имел с ублюдками и с полицией нашей, раз советуешь тут х.. знает что
Сжечь ведьму!
Что такое СНТ? Что за партия?
Энни Bolschedvorova
очень смешно. садовое товарищество.
Отключить ее от всех дел и в суд. Не хотите связываться, всем пофиг - получайте чего достойны.
Такие вопросы нужно решать на общем собрании. Есть много способов поставить на место такого человека.
Энни Bolschedvorova
например?? вообще ничего в голову не приходит.
Застрелиться и не иметь домик в в садоводстве!!!
Правление в обязательном порядке трижды рассылает неплательщикам почтовые карточки. В первом письме неплательщикам напоминают о сумме долга, во втором — о последствиях неоплаты (обращении в суд), третье письмо уже уведомляет, что правление обращается в суд. Если сумма задолженности до 50 000 рублей, то обращаться следует в судебный участок мирового судьи, если более 500 000 рублей — в районный или городской суд.
С должника можно взыскать только взносы за последние три года (срок исковой давности).
Энни Bolschedvorova
это если есть такие правления на белом свете)) в нашей глухомани все из рук в руки. без всяких уведомлений, карточек и прочего (
Сожгите им дом или машину....
Энни Bolschedvorova
зеркальный ответ - слышали? она тут же сожжет нам дом или машину - вот и всё..
В первую очередь - менять председателя.
Энни Bolschedvorova
да там все сложно - СНТ распалось фактически ( А бабища лютует.. Да и поменяем если председателя - как такую бабищу утихомирить???
Айбек ...............
сначала найдите, на кого менять )))) это основная роблема
Не знаю, у нас тоже есть такая овца.. так у нее адвокат в родственниках. Кроме неуплат, она на соседей в суд подаёт и выигрывает, соседи должны платить судебные издержки... Дурдом.
80 лет бабке.. Нет чтоб на благие дела свою энергию, так кровь пьет у всех.
Энни Bolschedvorova
вот сразу вилно - вы понимаете, о чем я пишу! в отличие от дураков, что "советы" тут умные раздают ( Главное - неужели нет управы на таких?? ((
К сожалению, никак. Вы с ней не справитесь.
Она по определению может больше, чем вы. Она готова нарушить закон, вы - нет.
Значит, она победит.
Мерзкая ситуация, но вам проще смириться. Бороться вы не сможете.
Значит, она победит.
Энни Bolschedvorova
но придется! иначе вообще на шею сядет.. думаю просто поймать ее без свидетелей и морду набить.
По электричеству выйти на прямые договора с энергосбытом, у нас это уже 3 года, по мусору вызвать на бабищу лесников, наложат штраф, а вообще то поменять председателя, выбрать активного и молодого.
Если она точно член СНТ (у вас должны быть соотв. документы), начисляйте пени на неуплату - надо принять это решение на ОС обязательно - и подавайте на неуплату взносов и пени в суд. Это если по закону. срок давнгсти 3 года.
Также можно подать в суд от имени физлица - председателя - на ущерб, снос забора и моральный ущерб. Если есть время можно попортить ей нервы.
Без закона - выкопать напротив ее ворот яму, снести забор аналогично председательскому, написать анонимку что сожгем нах.. дом если будешь вести себя плохо...
взыскать взносы
нужно её замуж выдать.
а у нас есть такая же..
а ничего с ней не делают.. она еще сама и милицию вызывает..
абсолютно такая же фигня..
пообещала нас (100 домов) всех выселить.. во как..
абсолютно такая же фигня..
Энни Bolschedvorova
вово!!! неужели нет управы на таких???? законов каких-то или еще что??? кошмар просто - реально приходит в голову, что нужно поймать ее и пизд.. дать без свидетелей - вообще больше ума не приложу, что делать еще..