Загородная жизнь

что делать если унижают в кадетской школе сверстники

Такие вопросы не имеют простых и очевидных решений.
Почитайте воспоминания Виктора Конецкого о своей курсантской юности, может что-то почерпнёте...
Иногда ситуация не имеет правильного решения вообще из-за жестокости миропостроения. Любое решение может быть неудачным в какой-то части. Но выбирать вариант может быть необходимо. И отвечать за выбор тоже. В этом случае консультируйтесь со своей совестью, а потом привлекайте свою волю, чтобы последствия выбора снести достойно.
А в глухой обороне есть принцип из трёх "НЕ":
Не верь, не бойся, не проси...
Алексей Калугин
Лучший ответ
Унижаться.
Выхода три.
1) Терпеть.
2) Бороться
- законным путем - обращаться с рапортами по команде (законно, но редко эффективно);
- незаконным путем - драться, но не с первым попавшимся, а с заводилой. Помогает в 80 процентах случаев независимо от того, кто кого поколотил. Но это чревато наказанием за драку.
Нужно научится не боятся чужих кулаков. Пойми, это не страшно, когда в драке тебе попадет больше, пусть даже и кровь из носа побежит. Всё это проходит, и синяки и ссадины через неделю пройдут. Зато у тебя появится чувство уверенности в себе, а у других уважение к тебе. Пойми, что за одного битого двух небитых дают. Обидчику сразу первым давай кулаком по челюсти или в печень, и бей изо всей силы.
Яна Краевская
Уходи из училища.
Учись стоять за себя и на своём.
Ден Шабалин А если не прав?
Вычисли организатора травли и вломи ему табуреткой, например. Остальные - быдло и стадо. Сразу отстанут
Возьми в оружейке автик и завали всех обидчиков)
Татьяна Ковбош
Нургуль Мухамбеткали у нас только учебные автоматы и я не убица найдите ответ получше
Боксом можно позаниматься, удар поставить и перестать бояться получить по морде.
Haralambie Gaina
допустим ты неуклюжий, ведешь себя или говоришь смешно
и если по этой причине над тобой смеются - это ты вероятно не в силах изменить, да и нарушения твоих прав тут нет

а если над тобой уже издеваются - то это ты пресекать имеешь полное право
прояви характер, скажи и покажи что тебе не нравится то что по отношению тебя делают, и ты готов это пресекать - если ты конечно не полное ничтожество и действительно готов это пресекать
- Так всегда было, и не только там...
Нужно подумать а тебе это нужно?
Прикинь, а возможно всё это продолжится на службе.
Разберись в чём дело. В тебе, или в случайных обстоятельствах.
Если в тебе, уходи. Не твоё это.
Марина Мокина
Так защищать себя надо, тем более учится на военном, позор не уметь себя защитить
Возьми автомат и прикладом в харю дай
фууууу
Song Bird
Научиться отстаивать себя и свое достоинство.