И куда поедете в экопоселение или купите/снимите домик у моря? Когда уже не хочется думать о том как сделать деньги, а хочется просто жить в свое удовольствие. Какой будет Ваш идеальный день, чем он будет наполнен?
Кто хочет остаться в городе, во вредной экологической среде и дальше заниматься крысинными бегами или бизнесом - можете не отвечать - этот вопрос не для вас.
Загородная жизнь
Чем будете заниматься уехав жить на природу, когда уже есть Пассивный доход который закрывает все потребности семьи?
я болдею с таких бедолаг. сами наелись нажрались а дети страдают... это зло то нельзя а это самим надо готовить, есть знакомый с ЭКО.... сектанты там .а не люди.
дом с землей в том месте, где нравится и заниматься землей возле дома (сад-огород), путешествиями и своими увлечениями и близкими своими
у меня так на пенсии, но на хороший дом нет возможности. поэтому дача летняя у озера и квартира в хорошем городе возле реки, остальное, что и написала делаю
да, никаких экопоселений, вы что, только отдельно и самостоятельно жить
Мы с мужем будем работать до смерти. Много учились в молодости. Нам интересно. Крестьянский труд глубоко чужд. Спб
И банька на берегу.

Сергей Лежнев
Боооже! Как я Вам завидую.. и озеро, и лес! И печка!!!
Интересная постанова вопроса, вроде как обязательно надо уехать куда-то в глушь, как только уже есть пассивный доход и работать не надо). С чего вы взяли-то это? Я вот просто продолжу жить в своем загородном доме, как и живу. В эко-поселение точно не поеду. И домик у моря мне не нужен. Пассивный доход разный бывает, практически не бывает такого, чтобы не надо было ничем заниматься, если в аренду что -то сдаете, то надо контролировать арендаторов время от времени, следить за платежами, вести отчетность, платить налоги и т. д. Так что вряд ли получится улететь на луну, условно говоря, и вообще ни о чем не думать.
Владимир Крук
если 5-10 кв можно заключить договор с компанией "управление арендной недвижимости" и она будет оплачивать все счета жку и поменяет арендаторов если надо (10% дохода). + платных бухгалтер.
Да уже уехал и причем давно и ...ПРОСТО ЖИВУ !! Вдали от людей и мегаполисов ...к сожаление только в теплое время года !!
ремонтировать и перестраивать домик, заниматься садом, разводить животных...
У меня есть такая семья, живут себе спокойно в своём доме в 15-ти километрах от Питера....
нахрена им экопоселение, когда за свои деньги, ВСЁ можно купить....
Какие проблемы?
В мире чистогана это всё придумано со времён колонизации. Те, кто сами заработали капитал, устраивают себе пенсию в подходящем климате. Те, кто получил такой доход по наследству, с младых ногтей, становятся или вечными студентами, или спортсменами, или богемой, соответственно темпераменту и воспитанию.
Есть редкие личности, которые на эти деньги и живут, и пользу обществу приносят. Про Кон-Тики читали? Там таких было полдюжины на борту)))
А в наших реалиях можно завербоваться смотрителем маяка или метеостанции и жить себе в удовольствие подальше от суеты (((
Только для этого жилка нужна со стерженьком...
Владимир Крук
Про Кон-Тики не читали. смотрителем маяка или метеостанции, или сторожем ч. л. - это тоже работа и на нее надо ходить. А это время которое бесценно и его нельзя продавать, а можно потратить на себя и семью. По семью, что-то никто не пишет в ответах.
ДАЖЕ. ЕСЛИ ТАК-ПОСТРОЮ ОТДЕЛЬНЫЙ ОСОБНЯК. НО В ГОРОДЕ
Очень люблю свой загородный дом, там и буду выращивать розы, фрукты, некоторые овощи, ходить в лес по грибы, ягоды, готовить, читать, вязать и т. д. Утро будет начинаться с чашечки ароматного кофе, легкой пробежки... Скучать мне точно не придется.
Неее в экопоселении работы слишком много, у меня знакомые живут... тяжело очень для меня)
Да так и буду жить, работать просто не пойду никуда за деньги, волонтером устроюсь куда нить)
А что делать в эко-поселении, деградировать? На нашей планете физически нет и не может быть таких мест. Минимум 12 км от мест обитания человека и не менее 35 км от промзон. Если только в дикие джунгли переехать ;)
Владимир Крук
А Стерлигов что делает? И Тысячи семей других в эко?
Буду жить где то где нет людей. Буду ничего не делать.
Владимир Крук
Архренеть.
У меня уже есть дом на море, вот туда и поеду, буду цветы сажать, огородом заниматься, купаться в море, загорать. Но это только с весны до осени, а на зиму опять в Москву в квартиру.
Уеду к морю)
Буду писать....
я бы махнула в какую-нибудь теплую страну жить, типо тайланда, сингапура или малайзии, отдыхали бы, загорали, ползали по горам, путешествовали. иногда ездили бы в другие страны, и на пару месяцев возвращались бы домой, с родственниками повидаться.
это вообще моя мечта)))
Владимир Крук
А дети?
За городом жыть, пруд выкопать, рыбу запустить...
Как показал мой печальный опыт, такого стабильного дохода нет. Нельзя просто просидеть жизнь на попе.
У меня появились люди, которые разрушили мой источник дохода, пришлось побегать. Все равно придется ездить, скандалить, контролировать.
Буду заниматься цветами.