Загородная жизнь
Куда девать угольную золу? Печька топится углем. Не знаю куда девать золу.
Посыпать снег
Высыпать на помойку.
Ирина Плахова
Илия, вы что? зола--ведь удобрение...
Дорожки отсыпай ТОлько не в грядки
Зимой на дорожки что бы не сколько было сыпать
ПеЧКа- всегда писалось так
Советчики сыпать золу от каменного угля на огород - точно не селяне. Шлак, когда печку углем топил, ссыпал в кучу. Весной, после окончания отопительного сезона, оправлял что на дорожки, что на другие хозяйственные нужды, но львиную долю каждый год забирали односельчане - у кого стройка, кому двор спланировать и т. д.
Светлана Бахметьева
!!! Точно
На грядки в огород.
продать на базаре
Шлак называется) в мешки и на мусорку если на дорогу нельзя (
Если сжигаете каменный уголь, то у вас не зола, а шлак. Ссыпайте в кучу, летом пригодится и себе и соседям.
в огород, потом перекопаете весной, полезно для земли
Ирина Кинёва
С каких это пор шлак полезен для почвы!
Просто выбросить, если уже все дорожки засыпаны....
на огород кидайте.
Для засыпки ям (в колеи на дороге), если в ней нет гвоздей и прочих острых металлических остатков.
можно отсыпать ею завалинки и тропинки, лужи позасыпать в деревне. на потолок можно вместо керамзита, особенно вокруг печной трубы. однако засыпать следует крупным просеянным шлаком, ибо стрем когда на крыше вся эта масса начинает набирать влагу. а мелкое на огород.
На грядки, в компост, на дорожки
дорожки посыпать чтоб не скользко было
сыпь под кровать
Высыпайте в мусорный контейнер.
Выкинуть конечно
В огород, если есть.
Ирина Кинёва
От каменного угля получается не зола, а шлак.
Засыпала там, где надо было ямки убрать или на дренаж, если вода близко
Использовать на участке для строительных работ: дорожки, отсыпка и т. п. для дренажа
для стройки это нижний слой фундамента. после сильного смешивания с центом защита пола от холода и сырости. засыпай ямы на полянах. пробой на дорогах.
на дорожку возле дома
на помойку конечно