Нужен ли радиатор в с/у? Или будет достаточно теплого пола?
Подскажите
______________________________________
С/У 5 кв м, отопление дома от электрокотла
Загородная жизнь
Вопрос про отопление С/У в дачном доме?
Радиатор позволит оперативно регулировать теплопоступление и баланс в помещении. А с ТП можете оказаться в ситуации, когда для комфортного заседания со спущенными штанами придётся валенки надевать, чтобы пятки не обжечь (((
Вы ведь не проводили теплотехнические расчёты конструкции? Зачем рисковать, дадиатор в четыре-пять рёбер у уличной стены с вентилем или термоголовкой решит все проблемы гарантированно)))
Нужен полотенцесушитель хотя-бы
Тёплого пола достаточно!
Сергей Грибанов
Вы на собственном опыте знаете? )))
это просто очень важно)
Холодно думаю будет
у меня с/у в доме расположен внутри - нет внешних стен. отопление - теплый пол и полотенцесушитель.
Сергей Грибанов
у нас тоже внутри естественно) но две стены внешние
Я тоже долго обдумывал как утеплить дом на даче - просто хорошенько утеплить стены, пол или поставить радиатор отопления или печь? В итоге, хорошо все обдумав, поставил печь-камин (давно мечтал посидеть зимой у камина с кофе в руках, заказывал, кстати, на https://www.центр-печей.рф ) и проблем теперь, в принципе, не знаю. Камин хорошо обогревает весь домик да и смотрится очень круто. Может вам тоже понравится такая идея.
Доброго времени суток! Мы совсем недавно заказали себе электрокамин в частный дом и не пожалели, февраль у нас выдался очень холодный и дома было холодно, но как поставили камин дома стало тепло на каждом участке, в том числе и санузел греет, можете тоже подумать на счет камина, советую посмотреть камин Dimplex, там на сайте огромный выбор каминов. Ссылку скидывать на сайт не буду, а то мало ли за спам примут. Удачи вам!
Теплого пола будет достаточно, если в санузле нет окна.