Загородная жизнь

Нужен семейный совет .

народ подскажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше купить для семьи? что бы фотки нормальные получались и бюджетный был по карману.
Мне кажется, что фотоаппараты сейчас покупают только профессионалы, а любителям для семейного альбома достаточно качества фоток смартфоном.
Доводилось видеть снимки хорошим аппаратом, но жуткие. К хорошей камере знания не прикладываются, увы.
Инна Николаенко
Лучший ответ
хороший только с зеркальной камерой (цены в инете гляньте). но он не дешевый
у меня Кенон, я распечатываю фото свои
остальные - "мыльницы", многим безразлично качество и им достаточно телефона, мне нет )
Rinat Khabibulin
Смотрите телефон что бы камера была не менее 8 пикселей
Денис Горьков
Альонка Гоцуляк не менее 15...
Семейный совет - это когда собирается ВСЯ СЕМЬЯ и советуется. Мы тут тебе не семья.
Sladkaya Dan4Ik Sabitovna
мы не знаем, что у тебя в кармане, какие советы?
На
Надежда
Как по мне, то любой фотоаппарат сгодится: хоть Сони, хоть Кенон, хоть Панассоник, хоть Никон. Выбирайте по цене, по тому как в руку ложится, по внешнему виду. Ну и по характеристикам. У самой, мыльница Сони и зеркалка Никон. Цифирки всякие к моделям не помню. Но качество съемки между ними и телефоном огромное, даже если количество пикселей одинаковое. Особенно, если снимать при недостатке освещения.
Анна Кирина
По качеству съемки за недорого мне нравятся Canon и Fujifilm. Но фотки нормальные сами по себе не получаются. К хорошей камере нужны еще определенные понимания процесса и умение применять это понимание. Иначе преимущество хорошей камеры заметите только при съемке движущихся объектов и при сложных условиях освещенности.
К тому же непонятно что советовать, вам нужен "карманный" или все таки более менее камера.
Я предложу Canon PowerShot SX540 или Fujifilm FinePix SL300 для начала. Но как они вам и сможете ли оценить отличие от камеры смартфона, оценить возможности - не представляю.
Как то снял неск пейзажных снимков на мобильник 2011 года и выложил, случайно не закрыв публичный доступ, - ржал неделю, не опускались из топов.
Телефона достаточно..
. Катенька .
Денис Черпаков У Собакена праздник?!!
Elena Асеева Какой красавец! Что это за порода? Тоже хочу такого!
Берите полупрофессиональный Canon.
любой зеркальный плёночный и сразу почувствуешь разницу, между лишь бы и надо ли.
Фотокамеры в телефоне достаточно.
У нас есть мыльница хорошая, есть дорогая зеркалка.
Но все лучшие семейные фото (и видео) сняты на телефон. Для семейного архива качества достаточно.
Ольга Плахова
смартфона вам хватит за 9 тыщ.
Андрей Сметнёв
Я уже года 2 назад сони взял для съёмок, точное название модели не скажу, но взял со скидкой всего за 4500 в техномире. 23 мегапикселя камера, видео в фул аш ди, очень нравится, снимки отличные получаются.
Смартфона хватит. А так фирма Canon мыльница любая от них хороша.