Загородная жизнь

нужен ваш совет при покупки дома !

хотим купить дом на большую семью . сейчас живем в городе в квартире хотим на землю за город. на что следует обратить пристально внимание в выборе. мы городские привыкли чтоб вся инфраструктура была под носом. боюсь что там с этим будет тяжелее. машина есть но пользуемся не часто. есть маленький ребенок.
привыкнете достаточно быстро и к другим условиям, с синоптиком согласен во всё кроме школы. в сельских образование дают не хуже а при заинтересованности родителей, даже и лучше чем в нек городских . есть возможность заниматься индивидуально и по продвинутой программе.
соседи, дорога, коммуникации. электрические в первую голову. остальное можно нарыть и на своём участке.
Марина
Лучший ответ
Мне нравится зимой жить в городе а летом за городом Зимой масса проблем с отоплением, канализацией и врачи далекоА когда ребенок в школу пойдет будете каждый день возить?
обрати внимание в первую очередь на-
дорогу-тобишь асфальт до дому
природный газ
чтобы была подведена вода и канализация
интернет
как далеко магазины и какие и главное как далико поликлинника.
теперь смотрим сам дом....
Ольга Мачалина
инфраструктура по любому будет далековато. а дом смотреть желательно со знающими людьми. хорошо бы "венцы" посмотреть ( в подполе. на чём дом держится) а то внешне на дворец похож, а внутри гнилой весь. если дом кирпичный - тоже фундамент не мало важен. короче дофига нюансов
Год назад переехали за город. Приоритеты:
1. Близость школы. За 50 км возить, только ребенка мучить. Школа должна быть хорошей, а не деревенской. Еще лучше когда их несколько. При выборе земли мы смотрели, в первую очередь, на школы
2. Медицина. Надо что бы реально могла приехать скорая. Кстати, больничный получить сложно, т. к. участковый домой не придет.
3. Магазин. Не очень важная опция, в доме можно (и нужно) иметь запасы продуктов больше чем в квартире.
4. Питьевая вода. У нас в колодце вода хорошая, но железа многовато. Мыться, стираться хорошо, а питьевую покупаем . Оптом получается недорого.
5.Чистка дорог зимой. 200 метров можно прочистить лопатой, а 5 км до шоссе уже трактор нужен.
Вообще большой семьей все проблемы решаемы. Мы переехали, живем вторую зиму и не жалеем.
Inga Batkuashvili
ПО приоритету:

---Особо важные---
1. Фундамент
2. Материал стен, их отделка, строк службы, наличие повреждений.
3. Крыша. (в частности внутренняя составляющая - кроквы, латы)
4. Местоположение дома относительно местности (выше ниже) , окружение - болотистая местность и так дальше.

---Второстипенные---
1. Электричество.
2. Газ.
3. Водоснабжение (система? )
4. Канализация.

---Зависимые от предпочтений---
1. наличие хорошего доезда (трасы)
2. Пути соединения (поезд, автобус)
3. Наличие нормального магазина в поселке.
4. Районные/обласные центры рядом.
Смотрите все обсолютно, мы правда строили дом сами поэтому все знаем, вам сложнее.
Сам планирую перебраться из города в пригород. Но брать буду не готовое жилье, а землю и через компанию строить жилье.
Влад Ли
1)лучше обратить на выбор места (лесные пейзажи порадуют каждого, да и воздух чище) ...
Подумал и решил, что Пожалуй озеро в лесу идеальное место, поверьте инфраструктура не важна). . предлагаю к рассмотрению оз. Байкал и тамошние строения. . (с) местный житель из близлежащих деревень