Загородная жизнь

Как не поссориться с соседями?

Речь идёт о частном секторе. У соседей большая собака. В Выходные, по утрам громко лает. Соседу очень нравиться в это время с ней играть. А моя супруга любит спать до 11 часов и ей мешает этот лай. По хорошему соседи не понимают, уже объяснял им, что с 6 утра это ненормально да и в остальное время тоже. Так как мне быть?
Anton Solovava
шуметь в ответ
Наталья Цаплина
Лучший ответ
Anton Solovava попробую, но мы сами шум не любим. Так-то можно перед тем как на работу им врубить то что дочка слушает, на весь трудовой день.
Барыня какая....
Anton Solovava А почему и нет? Нам так жить нравится, а вот пёс нам мешает нормально жить.
***аселя Альжаппарова*** Офигеть. Спать столько !!!Вредно же!!!
вызвать наряд
Михаил, а если вам не понравится, как ребенок соседский играет, жене вашей спать мешает, его тоже убить ?!
Anton Solovava 1. Собака размером с телёнка. Лай зычный низкочастотный аж стёкла дрожат.
2. За убийство и речи нет.
3. Я живу в частном доме, даже детский сад под окном слышно не будет, а собаку слышно.
Что значит и в остальное время, не много на себя берёте?
С 7:00 до 23:00 может хоть без передыху лаять.
Меняйте окна на 3 камерный стеклопакет, делайте звукоизоляцию, ставьте звукопоглащающий забор.
Anton Solovava Да ерунда это всё, особенно забор ваш. Окна и без того трехкамерные, дом снаружи утеплён, но не помогает.
Беруши и спокойно спать. Дурака учить дело бесполезное
Анна Ковалева
Anton Solovava Спасибо за совет, но....
НЕ ПОМОГАЮТ БЕРУШИ! пользователь "Дед Михей" уже имел честь посоветовать
Вставь своей королеве тампоны в уши и пускай весь день дрыхнет!
Anton Solovava не помогает.
Каждый день до 11 спать вредно. Вообще долго спать плохо. Мы собачники). Но собака собаке рознь. Наша русский черный терьер огромная черная псина молчунья. Ее лишний раз не заставишь полаять. Внешним видом отпугивает кого надо. И интеллектом).
Сочувствую вам.
Есть такое понятие как допустимый уровень шума, не думаю, что собака перекрывает этот уровень. Нет закона, требующего от собаки не лаять. Попробуйте еще раз поговорить с соседом, прежде чем вы будете пробовать что-либо еще.
J&
J&l
Не́хер ей спать до 11 часов;
в 5 утра вилы в зубы -- и пахать!
Андрей Гусев
Anton Solovava Это её личное дело - имеет право отдыхать тогда когда хочет. Иначе что это за жизнь. А насчет вил, то работа это мужская у супруги и без этого дела найдутся. Да и нет у нас скотины.
Нурлыбек Назаров Это личное дело соседей, держать собаку или нет.
Вы больно много на себя берете.
врубать во всю музон с раннего утра или поздним вечером/свистеть громко
Anton Solovava А вот в этом что-то есть. Нужно подумать. Утром не вариант, а вот вечером хевиметал можно поставить на пробу и развернуть всё это. Может у пса голова лопнет.
Королева, бл@ть. Поспать она любит до 11:00. И сцуко всем не дышать, траве не расти. заведутся такие соседи, аки короста на собаке и терпи их. Есть звукопоглащающие заборы, их вдоль трассы ставят от шума авто, вот и водрузи себе такой.
Анечка @@@
все собачники - убить королеву.
у кого нет - убить собаку))) мне смешно сравнение человека с псиной.... мы приучили соседскую, что б сикалась от страха при виде нас... как гавкнет - в дуделку футбольную дули... недели не прошло... как только звук открывающегося окна или двери - затыкается.
Арай Акжасарова Злые вы. И это не смешно (.
1. Звукоизоляции побольше.
2. Беруши.
3. Меры воздействия на соседей.
Официальный путь: есть участковый, нарушение тишины в 6 утра по выходным - административное правонарушение.
Неофициальный: приобретаете ультразвуковой отпугиватель собак, тестируете на соседской собаке. Если работает, соседу результат не понравится. Сейчас ему кажется, что у вас на него нет рычагов воздействия, а это не так.
Выбирайте любой путь, исходя из своего характера.
Вспомнить на минуту, что ваши взгляды на жизнь не единственные в этом мире и окружающие имеют точно такое же право жить так, как считают нужным. А вообще рано вставать - это здорово, а на природе - тем более
Лера Хомяк
Anton Solovava Ну да, здорово. Чтобы рано вставать нужно ложиться спать рано. Вот сосед и ложиться в 21 час, а встаёт в 5:30. Но это у жаворонков так, а мы совы и всю жизнь мучаемся от этой несправедливости.
Я помню в деревнях свиней кололи рано утром, часов в 5-6, стоял дикий ор, никто не жаловался из соседей. А спать в деревне до 11 это бред... что ты вам делаете?
Дмитрий Кувщинов где хоть слово о деревни?
Делать зло на зло к добру не приведёт. Постарайтесь прийти к компромиссу -разговор без угроз, криков и укоров., в спокойной доброжелательной обстановке. Это лучше поможет договорится.
Елена Zcmrj
Раз по-хорошему не понимает, без ругатни не выйдет. Пусть играет с ней на улице. Если им все равно на тебя, то почему вы должны к ним нормально относиться? Подавайте заявление на него.
Anton Solovava С заявлением - другая крайность. Полиции и без нас хлопот хватает.
Ты же понимаешь сосед даже если тебя послушает он ей горнялку не замотает та и потом ответ будет типо того "это моя собака моя квартира делаю что хочю ты не госдепартамент"
Hatali Kolmakova
Anton Solovava Не о городском скворечнике речь. Ещё раз объясняю - это частный сектор, соседние дворы через дорогу, соседние дома, черт побери, почему вы вопрос не можете запомнить.