Загородная жизнь

Выгодно ли иметь себя дача с 6 сотками и ягодными насаждениями, если дача находится от города в 30 километров?

конечно. многие электровелы, самокаты, скутеры могут ездить на 30км от одной зарядки.
Ирина Аксёнова
Лучший ответ
Вы серьёзно считаете, что доход от продаж ягод с 6 соток может окупать покупку и содержание дачи?!

Разумеется, невыгодно. Но дачу покупают не ради выгоды.
Giorgio Gurdjishvili
У нас 40 км. Отдыхаем, а не выгоду считаем.
Андрей Еронин
Дачу всегда выгодно иметь . Это просто место вашего отдыха .
E.
Egorka .
Для Спб-очень дорого. Там сотка земли немерено стоит. Только для очень богатых
Иметь себя выгодно, да.
А дача это всегда только убытки.
Смотря сколько бензин стоит и каком средний расход.. )
У нас -28 км. 10 соток, специально купили машину, когда дача появилась. Сейчас у нас многие построили хорошие дома и многие живут круглый год, у нас рядом еще водохранилище .Не все выращивают овощи, у многих построены зоны отдыха .Летом, конечно, там просто -супер !
Яков Фоминых
Это не расстояние..) хочешь-в путь... чуток, мизер на элекричке, и хоть отдохнёшь иной раз от своих, неких, умников..))
W30 P
У меня 49 км, меня и мою семью устраивает.
ЛЮБАЯ дача-это чёрная, финансовая дыра, но ОНА не, для выгоды.
Вопрос из серии - выгодно ли содержать машину (если не оказывать на ней услуги по перевозке) .
Разве можно деньгами окупить все то удовольствие от созерцания красоты, которую создала своими руками, например. Трудно подсчитать выгоду, которую приносит общение с природой, удовольствие от самого процесса выращивания растений.
Где Вы еще себя попробуете в роли садовода, цветовода, овощевода, строителя, сантехника, плиточника, маляра, архитектора, столяра, плотника.
У нас 25 км от города, уже давно, не один год, большинство забросило. Деньги прокатывать называется. Хорошие домики у многих есть на участках, продать не могут.
Teymuraz Novruzov
у меня ягодная дача /клубника/ в 6 км от города - одни расходы
Слава Лопарев
А отдых он не ради выгоды.
Выгода в чистом воздухе летом. Не надо снимать 3 месяца.
Остальное расходы.
Сдавать жить, может и выгодно.
Васенька ))
Выгодно. По деньгам не скажу, но для здоровья, смены деятельности и приятного отдыха, лучше всяких курортов.
выгдно это у меня 5 км и только деревья и цветочки, шашлыки и отдых. первый год была поопытка овощных насаждений, на перви гду желания закончились. Больше химпродуктов уходит на всяких паразитов.
Убыточно
Алексей Мызов