Загородная жизнь

Как бороться с самоуправством председателя в садовом товариществе?

Помогите решить проблему с самоуправством и незаконными действиями председателя НСТ Донец-2 г. Белая Калитва Ростовской области Короткова Сергея Владимировича. Ни прокуратура, ни Администрация города Белая калитва Ростовской области, ни Белокалитвенское ОВД не принимают ни каких мер по нарушениям председателя Короткова. Целевые взносы направленные на благоустройство садового товарищества ложит себе в карман ввиде заработной платы, а потом требует сдать допонительные деньги. Если кто то отказывается это делать, начинаются угрозы, оскорбления в матерной форме, отключение эл. энергии у добросовестных плательщиков, пугают исключением из товарищества, заводятся уголовные дела на дачников, которые им не угодили, сам председатель пытается даже распускать руки. В разговоре с людьми председатель ревизионной комиссии НСТ Донец 2 Ковнер П. И. говорит о том, что его сын майор полиции Белокалитвенского ОВД, поэтому ни ему ни Короткову С. В. ничего не будет.
Теперь еще решил срочно изменить Устав, где будет прописано, что он имеет право отключать эл. энергию и продавать брошенные участки.
ПОМОГИТЕ. 5 мая он хочет провести собрание. Переизбрать мы его тоже не можем, потому что правление садоводство это его знакомые и родственники.
1. Собирайте доказательства, подавайте в суд.
2. Если у вас есть доказательство бездействия прокуратуры и полиции - передавайте в суд.
3. Все угрозы пишите на диктофон, не общайтесь без свидетелей.
4. Если местный суд проиграете (а такое возможно), обращайтесь в суд высшей инстанции.
Окоротить можно кого угодно, тем более полицейских.
Ничего не бойтесь, действуйте по законодательству.
Мария Артемьева
Лучший ответ
Если все проголосуете против Он не будет больше председателем
Евгений Егоров
На собрании просто переизбрать
Nigora Allanazarova
Aсем Сазанбаева Хотелось бы переизбрать, большинство голосов это родственники и друзья председателя.
переизбрать председателя, проблем то и правление заодним. Переизбирает не правление, а общее собрание СНТ
Напишите в областную прокуратуру и приложите копии ответов городской прокуратуры на ваши обращения.
Елена El
На собрании должно присутствовать не менее половины членов товарищества. В члены правления можно предлагать любого, кто согласен. Председателя избирают простым большинством голосов 50% + 1голос от присутствующих. Можно предлагать несколько кандидатур. И еще, главное выбрать председателя и секретаря собрания не из родственников. Предложить свои кандидатуры вперед, прежде чем председатель предложит свои кандидатуры.
Калян Тищенко
Aсем Сазанбаева В состав товарищества входит 180 участков (много участков брошено либо используются просто для отдыха). 90 участков постоянные. на собрание больше 40 человек не присутствует никогда, но большинством голосов они дописывают в протокол собрания якобы отсутствующих людей, которые в телефонном режиме их просили вписать и проголосовать, чтобы было 46 голосов и тогда собрание состоится.
Записывайте, на диктофоны, камеры его угрозы. И пишите в приёмную губернатора.
Обратитесь в передачу Человек и закон. Пускай раскрутят эту кодлу и всех их родственников.
Забанить председателя.
Altay Nesirov
набери в гугле интернет приёмная президента РФ
Анна Ялунина
Medina Mavlyutova Причем тут президент? Оттуда всё равно спустят вниз. Начинать надо с собрания по переизбранию.
Что-то мне эта ситуация до боли напоминает.)))
Ну, продолжайте голосовать за этого председателя и дружно терпеть его.
Elena Ezhkova
Aсем Сазанбаева и что же вам это напоминает?
"Переизбрать мы его тоже не можем, потому что правление садоводство это его знакомые и родственники" - бред полный, правление избирается вами, садоводами. А на бездействие прокуратуры жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру, перед этим у вас должны быть собраны все ваши жалобы запросы и ответы на них.
Берете Устав Вашего СНТ и просто его внимательно читаете !!!
Там все написано. Будет общее собрание, делайте видеофиксацию. У Собрания дб председатель собрания - это любой человек член СНТ-, плюс президиум собрания и счетная комиссия. Правление - а председатель это просто главный в Правлении - имеет срок полномочий 2 года. не более. Кто Вам мешает самим провести собрание ?
отключать э/э не имеет права - видеофиксация и в суд - см практику по этим делам.
продажа участков -незаконна, тк земля муниципальная.
Вам в прокуратуру надо
&татка& *******
Aсем Сазанбаева есть председатель ревизионной комиссии, который всегда говорит "нарушений не, все хорошо в кассе 0 руб.", сынок его мент, бумаг от них никаких не дождешься
Пишите коллективное заявление в прокуратуру.
где деньги там налоговою можно подключить
Aсем Сазанбаева как это сделать?
Бить морду.
Бомжам за выпивку поручить.
в областную прокуратуру, еще и местной настучат пошее
Петр Попов