На днях возили мальчиков (11 -12 лет) на соревнования по волейболу в др. город и после соревнований пообедали, погуляли по городу и поехали к себе домой (автобус заказной и дорога до нас 7 часов езды). После 5 часов поездки все дети настойчиво просились выйти по нужде, а водитель рявкал что у нас у всех нет мозгов и тормозить на трассе нельзя и вообще у него план выработки по времени и вообще ему давно пора в другой рейс. только когда мы с тренером (я как доп. сопровождающий от школы) пригрозили ему набить рожу, то он всё же остановился. Когда проезжал через поселок и 14 детей пулей вылетели под заборы частных домов посреди улицы т. к. больше было некуда. По-моему это мрак, стыд и позор чести и совести, но не мальчиков (у них безвыход получился), а у урода водителя которому бабки важнее всего.
Извините за эмоциональность, у самого 2 детей.
Загородная жизнь
По вашему важнее человечность или выполнение плана?
Первый вопрос к организаторам - почему сэкономили на детях и заказали скотовозку вместо нормального междугородного автобуса на такое расстояние.
Дальнейшее закономерно и предсказуемо.
Моральные уроды прежде всего организаторы поездки. Останавливаться где попало водитель действительно не имеет права. Правда и гнать без остановки на часовой отдых более 4 часов тоже.
Чтоб не пороть чушь про вечерний левак попробуйте сами отпахать 7 часов за рулем того рыдвана. А потом еще приехать в стойло, помыть автобус, подготовить к завтрашней работе. Помотали ему нервы, возмите на полочке пирожок с гвоздями и идите бить морду организаторам. А водитель он всегда виноват едва выехал за ворота парка.
Так что стыд и позор организаторам. Стыд и позор местным властям за отсутствие по трассам мест для остановки и отдыха.
Я так прошлым летом попал 50км остановиться нельзя пока не догадался свернуть в поселок и за поселок. Но это я на своей легковушке куда хочу, туда кручу.
Дальнейшее закономерно и предсказуемо.
Водитель козел. Несоблюдение правил перевозки детей. Можно на него еще жалобу накатать.
Водитель обязан был делать остановки каждые 1,5 часа. Письменная жалоба в его организацию!
И ежу понятно, что 7 часов без туалета не выдержит ни взрослый, ни ребенок. Почему в пути не были предусмотрены остановки на станциях с туалетом?
Странный крик души, когда на трассе заправок полно, где можно было остановиться....
Этот отзыв опубликуйте на сайте автопарка, где заказывали автобус.
Заправок полно по трассе. Почему нельзя было там остановиться?
....да просто тупо нужно было ребятам разрешить сделать" все дела" прямо в салоне автобуса))) Я понимаю, что непедагогично, но ведь ПРИСПИЧИЛО!
Елена Минасян
Ну есть понятие как культура и мораль.