Загородная жизнь
Вы бы были рады в эти горячие дни во саду ли в огороде неожиданно явившимся гостям и сгубившим на корню все ваши планы?
Ко мне без приглашения не приезжают. Всех приучила уважать меня и мои планы.
Римма Сатаева
Намеков не понимают, а в силу природного такта ) послать прямо не могу, уехали с перспективой приехать на майские "воздухом подышать,че дома-то 3 дня делать" ?, а мы сами еще толком не устроились после зимы (... Да ладно бы друзья были, а то так...(((
я планов своих люблю громадьё
нарушить никто не сможет её.
и всякий пришедший совести вняв,
поможет как может лопату приняв.
а если лопата ему не по силам
таскает на тачке сено и силос.... =0)
нарушить никто не сможет её.
и всякий пришедший совести вняв,
поможет как может лопату приняв.
а если лопата ему не по силам
таскает на тачке сено и силос.... =0)
Нет, я была б не рада. Очень не люблю, когда рушатся мои планы. . Наверное, тоже попыталась бы приобщить их к делу....
Нет ничего лучше человеческого общения, гости -это прекрасно. у меня сегодня такая ситуация приключилась-и ничего. Все успеется, завтра еще выходной день, вот и осуществлю свои планы.
Римма Сатаева
В том-то и дело, что именно эти люди нам не интересны в плане общения, не друзья, просто знакомые скучающие идиоты (
Светлана Белова
Если общения не хочется-вежливо но твердо отправьте их домой,предварительно накормив)
Римма Сатаева
Так и кормила, и поила, и беседы беседовала, так им еще пуще понравилось))))
Это смотря какие гости. У меня на даче даром хлеб никто не ест!
с одной стороны можно, конечно, сказать, мол посмотрите на это с другой стороны
типа не стакан наполовину пуст, а стакан на половину полон
ну мол, не попахали в огороде, зато с народом пообщались, вкусненько нибось поели, может даже и попили, благодать то какая, на природе то
но с другой стороны
я б таких друзей за.... и в музей
я б могла б даже и дверь не открыть, если без предупреждения
а вы в таких случаях быстро куртку набросили, калоши нацепили, сумку в руку и типа к двери, мол поймали у самого выхода
и дверь перед их носом ТРАХ закрыть, сказать, ой как жаль, вы так не вовремя, а так хотелось поболтать, но не могу, братцы, не могу, вот в субботу приходите, а лучше через месяц, короче созвонимся
и убежала (за соседние кусты следить за ними чтоб уехали)
и сама по их отъезду тяпку в руки и пахать пахать пахать!! !
:) :) :)
но с другой стороны
я б таких друзей за.... и в музей
:) :) :)
А заставить их землю покопать, или бревна попилить, или в лес по дрова сходить? Попросите их помогать вам. У меня при такой ситуации больше не приезжают. Да. я еще свет отключила, чтобы они не видели. Сама при свечах сидела, но незванных гостей больше нет
Римма Сатаева
Да руки у них не из того места, переделывать потом...)))
Руслана Сотнич
Ну ,дрова пилить умения особого не надо.Но при такой ситуации могут что-нибудь не то отпилить.Советовать в такой ситуации трудненько
В таких ситуациях я говорю " пропало два дня".
Я даже не могу представить такую ситуацию!
Мне не нравиться, но вида никогда не подам, потом наверстываю....
закопал бы рядом с грядками