Загородная жизнь

дачники, вы на огороде какие работы уже провели?

Зелень, салаты, укроп, петрушку посеяли? а лук на перо? а что еще? земля прогрелась?)))
Модератор лютует, не успела прочесть ответы, может сейчас успею?)
M*
Mariya ***
теплица готова! хоть госкомиссия))) а вот грядки... лопата на штык не входит...
Оля Сапожник
Лучший ответ
Всё,самое большое, было сделано ещё по осени.
Лук посеян только в теплице-для ближайшего поедания.
Ибо ещё несколько дней назад в бочках с водой лёд стоял по утрам.
Так что, при таких обстоятельствах...
поспешишь-людей насмешишь.
У подруги сегодня была. Грядки еще сырые, ноги проваливаются. Трава маленькая. Почки только на смородине. Обновили решетку для гриля.
Мария Шимина
Я например все перепада уже подготовил землю под картошку. Ещё нарезать грядки под будущее посадки . В панике все привёл в порядок . Сажать ещё рановато у нас земля ещё не прогрелась. А жена у меня уже занилась цветами . Их надо прорыхлить прополоть покормить . У нас цветов много а огорода мало
Мусор убрала
яблони укоротила.
удобрения в дождь раскидала.
дрова из грязи вытащила.
Ирина Круглова
пока никаких. местами еще снег лежит
Артем Шевко
Много чего уже посеяла, всю зелень, морковку, кормовую свеклу, горох, редис, помидоры в парничок высадила, картошку сорокодневку немного посадила, капусту на рассаду посеяла, к стати уже взошла, может быть и больше бы всего посадила, но огород нужно культивировать, а дождь не даёт.
Almaz Turdaliev
Только капусту на рассаду и редис .
Земля еще влажная, нога топится, у нас небольшая низина .
Огурцы, думаю, может посадить пока в опилки ?
Mariya *** Я салат да морковку посеяла, им на холод по фиг вроде, а огурам рано оч...
мама уже много чего посадила. теплицу накрывали.
лук и молодой чеснок большими пучками передает. замораживаю - мы столько не съедим сразу.
я уже заготовки делаю :) щавель напрятан на зиму в морозилку.
Катя Тодорова
Mariya *** У меня щавель еще только вылупился 10 см всего
работа №1 - отпраздновать майские праздники
но холодно еще
зы - меняй на старый аватар, он лучше был
Rustam Shunshaliev
Дома, на подоконнике посадила зелень. Жду. Возле дома дерево посадила
никакие
огородом занимаемся с 1 июня
кому и жизнь - огород
M:
Mashenьka... :*
Вчера хотел съездить, да застрял в сугробе. Наверное в июне поеду, когда снег весь растает.
Мама много чего, я только деревья с кустами подстригла и почистила от травы и сожгла. А так мама рассаду вытащила в теплицу, клубнику прополола, цветы прополола. Сегодня первый нарцисс расцвёл. На днях думаю тюльпаны распустятся. Огородник с меня так себе
Наталья Димова
Михаил Киселев ого
у нас сугробы не растаяли до конца...
Я утром по прохладе высадила рассаду перца. Теперь только помидоры заселить на ПМЖ - и с рассадой труды закончены. Ну, а все остальное уже давно при месте и растет, кое-кого уже пробуем на вкус - редис, петрушку, шнитт, щавель, молодой чеснок...
Чеснок подрыхлила и подкормила, посеяла капусту на рассаду, в теплицу помидоры вынесла, завтра посажу огурцы в теплицу, там земля прогрелась, если не будет сильных ночных заморозков, то выживут)).
Нодир Аширбаев
Не дачница. Я живу в сельской местности. По погоде всё. Всё зависит от погоды. Холодная весна.