Загородная жизнь
У вас колодец или скважина и почему выбрали то, а не другое?
У нас колодец скважина не выгодна дороговато выходит . Соседи сделали скважину потом замучились воду от железа очищать . Она им дорого обходится каждый месяц . А у нас колодец 6 колец и отличная вода
Вода близко и не заилится Зимой не живем там
Скважина - для полива.
общая скважина недалеко - там вода хорошая.
Скважина, бывший хозяин делал
И то, и другое.
У меня грунтовка = колодец на 5-и метрах = 6-7 колец по 2500+ доставка. = ~20тыр.
Скважина 11м обошлась в ту-же сумму, вода отличная и дебет хороший! Пробурил бы 13м - была бы с железом, у меня сосед так "по жадничал" )))
Колодец, зачем мне другое, не люблю простое превращать в трудное и затратное.
В колодце живут лягушки, в скажине нет)))
городское водоснабжение, потому как у нас нет качественных подземных вод, на малых глубинах, а городская добывается с глубины от 500 метров
Колодец из бетонных колец. Служит в основном для полива. Дешевле, чем скважина.
Мы думали с женой что оптимальнее делать на участке, в итоге решили всё таки колодец подешевле выйдет и насос, сначала я хотел сам копать, да потом понял что не осилю и обратился на http://колодцы-истра.рф и люди оттуда за довольно демократичную цену фактически целиком сделали колодец. Скважина нам бы раза в 3 дороже обошлась.
Колодец-трудоемко и бесплатно (простой). Скважина-дорого и...
Кристина Мамедова
А кольца, что, не в счёт? Мне скв. обошлась в 20тыр. 11м.