Загородная жизнь

Какую телевиз. антенну купить? Рязанская обл. Попроще и бюджетно. На лето.

Для просмотра DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ ), нужна обычная дециметровая (ДМВ) антенна.
Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg
Интерактивная карта ЦЭТВ .Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё.
http://карта.ртрс.рф
Официальный сайт РТРС.
rtrs.ru
Подобрать антенну, и найти ближайший магазин можно здесь.
https://remo-zavod.ru/katalog/tv-antennas/single-band-antennas?&catid=20107&ext_custom_51[]=Наружная&ext_custom_50[]=ТВ антенна диапазона ДМВ&ext_custom_125[]=20&sort=date&sdim=asc&pf=1&flt_force_values=1&action=search&search_subcats=1

Дециметровая антенна обычно выглядит так
Надежда Анисимова
Лучший ответ
Свет Все Подмосковье Триколор 900 каналов
Василь Москва
Николай Васильев Ну какое у меня Подмосковье???? Да и не надо мне столько каналов, да и стоит дорого триколор.
Приставки DVB-T2 редко больше пары лет работают, выходят из строя. . Я лично уже третью за четыре года поставил
Вопрос в целях и телевизорах. Если принимать 2-5 каналов - любая.
Хотите 20 - внешнюю на стандарт DVB-T2. Если телевизор не работает с этим стандартом - еще и приставку DVB-T2.
По существу содержания вопроса у вас просто сломалась эта приставка.
Николай Васильев Похоже да. Поищу что то подобное. И там рядом, чтобы если не подойдет, назад сдать. Наверно в местных магазинах должны разбираться - чего дачникам надо. Ну не триколор же покупать крутой.
сломала приставку, вот и всё.новая 700-1500р. купила и вопросы отпали...
Николай Васильев ))) ну сломала ). А как она сломалась? Тюльпаны новые ей купили, вставили, Че еще? Перенастраивать надо, инструкции потерялись). Подход к делу плохой. Согласна. Пожинаю, сделаю выводы, куплю новую
Я бы купила цифровой тюнер для телевизора .
Николай Васильев А поможет? К нему и телек современный нужен? У меня стоят там старые, отстойные).
перенастройте свой тюнер, возможно сбой настроек после какой нибудь перенастройки на телецентре, с пульта включить автонастройку. Посмотрите батарейки в пульте, антену, разъёмы. Антену для цифрового тв можно и вообще сделать из двух пивных банок и вешалки
Леонид Суховеров с осени прошлого года на даче в Подмосковье перестал ловить, но иногда получается с тормозами поймать Первый мультиплекс, а второй и третий - работают.
60 км от Москвы на юг.
В чем может быть проблема?
Просто тюнер DVB-T2 с ДМВ антенной
Гена Кочергин
... для такого удаления ЛЮБАЯ комнатная подойдёт ))) Если желаете наружную, то "польскую решётку " А если совсем БЮДЖЕТНО, то прогуглите " Антенна из пивных банок" её сделать по силам 12 летнему ребёнку...
Николай Васильев Ну уж из банок лепить не буду, позволю себе купить. Спасибо .
Если вышка так близко, то можно и обычную комнатную купить. Если нужно купить антенну то можно зайти в интернет-магазин helloradio.ru, на сайте qrz.ru. Там есть много разных антенн, и других средств связи.
Настя Кирик
Николай Васильев А то больше негде, кроме вас???? (((((( спамщики.
НТВ+ бюджетно если не считать затрат на оборудование.
Или вообще можно смотрел бесплатно (бесплатные каналы) спутниковое ТВ при наличии оборудования (тарелки и ресивера)
Николай Васильев Ну так это надо сначала около 4000 заплатить? Они же бесплатно тарелки не вешают ((((.