Загородная жизнь
Народ, подскажите. Если брать участок для ИЖС, какие преимущества?
Я могу там прописаться в дальнейшем? И ещё, кто покупал участки, газ и электричество уже подведены или этим самому придётся заниматься?
Будущая прописка и есть преимущество. Участки продают разные: почти с нуля в чистом поле, есть с коммуникациями, с фундаментом и недострой... Цена будет разная. Пустой дешевле, но потом самому все оформлять...
Лучше всё готовое купить..
Прежде чем приобретать землю под те или иные цели любой человек должен сначала познакомиться с такими понятиями, как статус земли и ее категория. Эти характеристики земельного участка определяют направления его возможного использования. На участке ИЖС можно построить коттедж по индивидуальному плану с учетом всех предпочтений собственника. А в случае оформления официальной регистрации в этом доме владелец получает законное право на подведение необходимых коммуникаций и получение коммунальных услуг.
Прописываются даже в СНТ. Проводить коммуникации везде недешево. Тут или владеть информацией надо, что будут газифицировать. Или брать готовое.
Да не иак важно ижс или снт, газ подводят к дому, ну или хотябы фундаменту, поэтому самому, свет, надо смотреть, но если берешь пустой, то ясен пень, нет света, зачем он на пустом участке. Свет ерунда, газ дорого и долго, как зальешь фундамент, можешь начинать бегать с газом.
Да, у Вас будет конкретный адрес и сможете по нему прописаться. Есть участки, к которым уже подведены и газ и электричество, и рядом инфраструктура. Есть, которые на отшибе. Раз речь идет о прописке, то наверное для постоянного проживания? Я в Пущино живу, недалеко от города есть Поселок ОКСКИЙ ЛЕС, там продают участки. Если не ошибаюсь, то коммуникации подведены уже.
Строить -это настоящая морока, потом ещё и оформлять.