Загородная жизнь
Народ,подскажите ..хочу купить неприватизированную дачу,на какие доки смотреть?
не приватизированная дача просто переписывается в правлении садоводства в присутствии председателя, бухгалтера и хозяина дачи с членской книжкой и паспорпотом, обязательно сверяют границы участка в том же составе.
Юридических последствий такая сделка иметь не будет: если Вам придется отстаивать Ваши права в суде или любым другим способом - Ваше неправота будет очевидна всем.
Если человек "живёт по членской книжке" с самого основания товарищества - это принципиально другая ситуация, и на его стороне будет и общественное мнение, и суд.
Купить можно только, то что находится в собственности у продавца У него должен быть документ о праве собственностиИ встречатся надо не в кафе, а у нотариуса
что за понятие - не приватизированая?
не оформленная, не зарегистрированая, без документов, т. е. её нет в природе.. .
вас внутрь пускали? вы по участку ходили? земельный кадастр видели? на то что вы покупаете, надо иметь докУмент....
если не в собственности то никто и документы оформлять не будет в рег палате, это просто вас хотят надуть
Татьяна Марченко
а как же люди по членской книжке живут?
Лично я сделку проводила в присутствии председателя, бухгалтера, продавца в правлении кооператива.
Татьяна Марченко
ВОт чето мне тоже кажется это подозрительным....
точнее всех дала совет ХОЧУ УСЕ ЗНАТЬ, не приватизированная дача оформляется только так
на неприватизированную дачу из документов только садоводческая карточка и книжка на оплату света. Многие председатели по дешевке пихают участки, а потом докажи что ты единственный хозяин. у нас один на 15 миллионов своровал и теперь уголовное дело. а кто людям теперь деньги вернет