Загородная жизнь

Сложное восприятие жизни, как научиться легко и игриво воспринимать мир?

Перестать верить в гадания и прочую мистику, для вас было бы лучшим вариантом!
Маша Акуленко
Лучший ответ
Общего ответа не имею, все люди индивидуальны и многое приемлемо не всем и не всегда.
Но есть простые правила, которые помогают жить:
- все настоящие радости в жизни только маленькие, если не будете замечать как блестит трава после дождя или как водитель автобуса улыбается и напевает себе под нос, значит главного в жизни Вы себя уже лишили;
- играть с жизнью не имеет смысла, она дама серьёзная, можно доиграться и до сумы, и до тюрьмы, и до наркотиков и до кладбища;
- к большинству окружающих Вас явлений нужно относиться с уважением, особливо к тому, чего Вы не знаете или знаете, но не понимаете, тогда прокурорские проверки по жалобе клиента, например, выявят, что Вы отнеслись к клиенту с уважением, а он ввиду пробелов в воспитании и образовании Вас не понял, а не наоборот;
- и вдогонку (для поддержания игривости в жизни) могу сказать, что если умеете делиться с окружающими, то жизнь приобретает особые нотки;
- и смотрите уже "Машу и Медведя", помогает в не очень запущеных случаях;
Удачи.
Bymer 45
Никак. Только заново родиться. Тут уж как повезло с характкром.
Таня Бусалаева
Изменить свое мировосприятие и угол зрения на окружающее.
Анна Новикова
Начни жить проще и игривей..
(поменяй работ штук 10-15.. по разным профессиям)
(побывай в разных городах, хоть проездом)
(живи на природе.. в дали от городской суеты)
Ве
Вероника
Не думай, что те, у кого всё легко и просто - счастливее. Они порхают и не задумываются.
Устанешь обманывать самого себя... это не чужакам лапшу на уши накидать..) от реалий жизни никуда не спрятаться... можно лишь стараться с юмором подходить к большинству жизненных ситуаций (ко всем не получится), понимая, что ты здесь временно..) люди ток на словах сильны звездить, что жизнь-игра... а на деле хоть раз, но желали уже сдохнуть, проживая нечто через душевную, физическую боль, слёзы, истерики..) так что, нуно стараться не загоняться, побольше юмора и доброго пофигизма, не во вред семье..))
Макс Цынишин
менять окружение. узнать кто такие психопаты (у 90% нашей страны родители психопаты)