Загородная жизнь
Помощь с соседом
У нас на даче есть сосед. он всё время ставить машину по середине дорожки, что никому не пройти. Надо чуть ли не в крапиве идти или в канаве. Так же, он незаконно присвоил себе территорию рядом с его участком и огородил её, мол, чтоб мы не разворачивались на дороге, а она общая. Там стоит у него бассейн и т. д., вообщем, как гараж. Что с ним делать?
выселить
Насыпать крошек и крупы на машину, пускай птисы развлекаются...
Для начала поговорить с ним не пробовали, просто попросить машину ставить правильно или убирать с дороги ...О захвате территории общего пользования (дороги) напишите заявление председателю, вынесите вопрос на правление/на общее собрание...
обратится в органы которые решают вопросы о незаконном присвоении земли, ему наверное штраф будет
Предложить соседу показать Свидетельство на собственность земли, которую, он с ваших слов не законно занял, если такого свидетельства у него нет, пригласить Старосту дачного кооператива и пусть он решает как поступить.
Действенно, покормить гулюшек на крыше машины, типа цып-цып, насыпать пшена
Загородите у своего двора тоже, удобно ему будет.
Со всеми недовольными направляетесь к председателю с заявкой о захвате общей территории (дороги)
Если ноль реакции - к его начальству. Если не реагируют - в прокуратуру.
А есть еще действенные методы, такие как.
1) Воздушкой по стеклам дома.
2) Залить ночью его авто краской (аккуратно!!! в авто может быть видео-регистратор)
3) Саморезы под колеса / заточку в шины
4) Залить монтажной пеной двери его авто
(ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРИВЛЕЧЬ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ)
1) Воздушкой по стеклам дома.
3) Саморезы под колеса / заточку в шины
Екатерина Брагарь
вот за эти ваши пункты--потом людям тюрьма из за такого придурка
у нас подобная ситуация, к сожалению, не сделать ничего
даже если ему приходит официальная бумага, то он обещает властям так не делать и спокойно продолжает дальше
ну нет совести у некоторых, в дури с ним не сравнишься, как дурака переплюнуть?
сочувствую
у нас такой придурок прямо по газону личной детской площадки ездит, по цветам
сочувствую
обратиться в дачное общество а машину сжечь или покалечить )))
Незаконно присвоил? Ну так иди в суд
Ну, и порадуйся за соседа. Он хороший.
Оставить каловую массу под его забором
да ничего.... я б ничего не делала.... человек старается-строит
помолитесь за него...
постройте там мостик или дорожку заасфальтируйте
можно конечно соседа придушить, но тогда у вас будет не сосед-трудоголик. а сосед-наркоман
помолитесь за него...