Загородная жизнь
Хочу сдать мангал, сталь 4 мм. Подскажите, правильно ли рассчитал)
Высота стенки 17 см, Длина 35- 40см, ширина 30 см и по углам скрепить уголками с помощью болтов с барашковыми шайками и по высоте конструкции 40-45 см.
Высота 60 см нормально будет.
Высота стенок маленькая 17 см это очень мало делайте больше . И по опыту скажу мангал должен быть выше . Что бы вам было удобно жарить не сгибаясь
Сталь 4 мм. слишком толстая. Достаточно 1 мм., 1,5 мм.
Высота стенок - глубина - самая важная деталь мангала. Тут работает закон физики - при мощном прогреве волокна мяса сжимаются и становятся жёсткими. Мясо должно томиться при среднем прогреве. Тогда оно будет мягким. Глубину делай не менее 25 см.
Если мангал разборного типа, то лучше не ставить уголок, а загнуть либо сам лист, либо загнуть ушки. К тому же есть другие конструктивные соединения, шип-паз например или петли "дверные".
Маленький какой-то...
Сколько порций шашлыка будешь жарить одновременно?
Глубину тебе правильно советуют увеличить, а ширину я бы тоже увеличил... в конце концов лучше пусть он будет длиннее и ты часть не используешь чем он будет короче и тебе не хватит его на то чтоб за раз управиться... При ширине 30 длину я бы сделал от 60 до 90 ...ИМХО.
Делай глубже, длинней и сварной!
т. е. обычный маленький мангал на 6 шампуров, который можно купить в любом магазине. только твой будет неразборный и тяжелый... а смысл?
лично по мне - если делать мангал себе, то ставить большой стационарный на даче, что бы никуда его не тягать. а маленький проще купить. сломается - выкинуть и купить новый.
Сварить - не судьба? Можно из пустого баллона от пропана - ваще агонь получится !!!
Если есть в распоряжении сталь 4 мм, это не плохо, хватит такого мангала и детям и внукам, высоту надо около 25 см, длину тоже 40 см это мало, я бы в два раза увеличила, у нас такой на работе, удобно одновременно мясо на жарить и рядом овощи.
Тоже сначала хотели сделать, а потом нашли на сайте http://storegift.ru/ набор для пикника. Незаменимая вещь при поездках на природу