Загородная жизнь
Дом: строить или купить!
Покупали ли вы свой дом? Или все же строились самостоятельно? Не хочу лишней возни и планирую купить полностью готовый дом!
Покупала
Ну так и покупайте
Готовый дешевле, стройка бесконечна....
Покупала готовый проект, немного изменила под себя, и строили дом под ключ.
Планы сбываются.)))
Один строили с нуля - два года переделывал после строителей. Надоело - продали.
Второй купили готовый - четыре года переделывал под себя.
... с другой стороны соседи живут всю жизнь в "готовом" - до сих пор "удобства во дворе" и ведро под умывальником.
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ
Мы строили, так как сразу не было суммы для покупки. Строить можно хоть 10 лет.
Мы купили готовый дом с предчистовой отделкой. Когда затеяли строительство хозблока убедились что совершенно были правы что сами не строили дом. Как бы ты не вникал в строительство всёравно наделаешь ошибок. И стройка отнимает много времени, сил: моральных и физических.
строился с 1999 постепенно, дом был готов в 2008 году, в 2009 вселились, и до сих пор доделываю его. Откуда у обычного человека, не вора, не бандита, не ушлого бизнесмена, в России сразу 2-3 лимона по тем деньгам? а кредит - это хомут на шею вечный.. Если есть минимум 7-9 лимонов, конечно покупайте, в чем проблема, + еще если не разбираетесь в строительстве потратьте обязательно на экспертизу
Покупай конечно, если не разбираешься в строительстве и денег хватает, только новой планировки с высокими потолками.
Купить - дешевле))) Но! Это всегда кот в мешке, строили не для себя, со всеми вытекающими... Строить всегда дороже, но хозяин и всегда может сэкономить на материалах, свой труд всегда бесплатный))) Кроме того, использованные материалы хозяин использует повторно, иногда еще и в третий раз))) Строить можно долго, равномерно распределяя доходы и силы, время и здоровье))) Ну, и не обойтись без специалиста, который подскажет, как сделать еще и правильно!
совершенно правильно.. со стройкой потеряете все- здоровье. есть деньги даже не думайте строится вся жизнь уйдет на эту стройку ..
Мы строим. Это гарантированое качество. Вот рядом у нас дом построили и продали не задешего. Мы все этапы стройки наблюдали и очень интересно, через какое время у них пол вскроется?
Владимир Шишкин
самострой - это еще не гарантированное качество. Далеко не гарантированное...
Дешевле будет купить готовый дом от застройщика. Ибо строить самому будет напряжно + время и дороже выйдет. Канализацию провести, водопровод, рабочих еще найти. А у застройщика - проверенные люди с опытом
покупать проще да и дешевле
Все зависит от того, какой дом вы хотите и какими средствами обладаете. Строить самому безопаснее, так уменьшается вероятность получить кота в мешке. Вы сможете самостоятельно спланировать здание и наблюдать процесс строительства.
Мне кажется так, чтобы совсем ни во что не вникать в любом случае не получится. И в стройке надо разбираться, и в покупке. Задача любого застройщика - построить как можно
дешевле и продать дороже. Вид у готовых домов вполне товарный, а вот какие там камни подводные - обнаружите, когда въедете. В любом случае будьте готовы, что и готовый дом придется доделывать. А значит и вникать в вопросы строительства.
Лучше купить во первых время экономит можно лето провести с пользой, во вторых меньше расходов так как когда сам строишь больше уходит средств. Мои друзья воспользовались услугой от domtommer,и не жаловались, может кому будет интересно (812) 921-07-07
ещё есть компания которая все делает за тебя, строит, Ай Би Девелопмент занимается КОНЦЕПЦИЯ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ .СТРОИТЕЛЬСТВО .ФИНАНСИРОВАНИЕ. ЭКСПЛУАТАЦИЯ. любой каприз))
Это уже как Вы посчитаете нужным, для кого-то дешевле построить, а для кого то купить и смотря какой Вы хотите. Сейчас недорого можно приобрести недвижимость в Колашине.
продумать проект по своему вкусу и заказать в строительной фирме-качественной и недорогой
Стройка вредна для здоровья. Лучше купить.