Видимо от жарищи в парнике пыльца стерильная, собираю не больше 1 кг в день, это конечно съедается... на засолку кучей кг ее отрастает, похоже остались без органических соленых огурчиков (((
Но с другой стороны, зато и заморачиватся с посолом не надо, да?))
Загородная жизнь
Вот даж не знаю радоваться или расстраиваться малепькому урожаю? (еще правдаюне вечер, но всеж)))
Везде надо находить позитив. Радоваться!
А я смотрю на яблоню и заранее руки болят Столько резать....
Ещё вырастут. Обязательно! Обещают спад жары.
Сначала идёт битва за урожай, потом с урожаем
Вам повезло, больше никто не наступает
У меня 2 недели уже наступают огурцы.
2 тазика полных лежат, ждут....
"3 куртки кожаные" (с)
Вам повезло, больше никто не наступает
У меня 2 недели уже наступают огурцы.
2 тазика полных лежат, ждут....
"3 куртки кожаные" (с)
Асия Сафина
Именно))) или не повезло)))
Ну может жара спадет немного и они еще успеют. Весь август у вас впереди и часть сентября.
)))))))))Нет!... раз ,,шлА на засол", значит расстраивайся... делай вЫводы, исправляй ошибки в следующем году... может в другой раз получится..) не обманывай саму себя!..)
Асия Сафина
Шла на с куста детям)
Я посолила уже аж четыре трехлитровые банки ! )
Нет огурцов, но будут . Я просто сняла пленку (ночи теплые, день жаркий ) побрызгала от фитофторы и жду огурчиков .
Они без парника прямо заулыбались )
Асия Сафина
Мне не снять, он огромный)))
расстраиваться. маленький урожай - это груСНо, столько сил вложено
Асия Сафина
Ой да ну, какие там силы)
соль вредна. соленые огурцы бесполезны. Сьедай кило в день сейчас, без соли. Промоются почки.
Зимой пожалеете, что мало огурцов выросло. В банках они дорогущие.
кг в день??? Вы одними огурцами что ли питаетесь?)) Мне на неделю кг хватает.. я б усолилась бы.
Асия Сафина
Дак кг помидор, и остального куча зелени)))
У нас жара. 2 недели за дачей друзей смотрели, каждые три дня по 3 кг огурцов. Наелись и насолила. Сейчас свои пойдут, 2 партия, первая погибла.
мы солим в банки полторашки, 1,5 л
Совершенно верно. Во всем надо искать плюсы.