снимаю молочной спелости зерновую, замораживаю порционно
иногда туда морковь тертую. можно лучок обжаренный и т. п.
зимой тушу (суп не любим)
молочной спелости, да белая, да крупная - очень вкусно
всякие салаты перестала делать, надоело, а вот как гарнир всегда на ура
спаржевая как-то не идет, сею мало
Загородная жизнь
Тэкс, хозяюшки, а с фасолью вы чего делаете, если много понаросло?) (не спаржевая, обычная, белая и фиолетовая)
Раздаю или детям или родственникам. А в этом году много сажать не стала, только столько сколько смогу съесть. делаю на зиму салат с фасолью, недозрелую замораживаю и зимой варю овощное рагу с фасолью или варю фасолевые супы.
Ёпт... чё там у тебя ток нет... яблоки уже в хлотку вашу не лезут, терь фасолем зажрались... фермеры, млин..)))) пора вас раскулачивать..))))
Наташа Уракова
Было уже)
делаю заготовку типа лечо с грибами и фасолью.
Соль, сахар, уксус - это как на лечо, в самом проверенном рецепте.
Остальной состав - тоже, в принципе, как на лечо. Ну почти. перец сладкий (лучше не зеленый, а уже красивый цветной), переспевшие помидоры (или томат-паста), морковь, лук, грибы (готовить отдельно), фасоль (готовить отдельно)
Когда само лечо приготовится - добавляю туда уже готовые фасоль и грибы, немного потушить все вместе и разложить по баночкам.
И кстати, фасоль хорошо просушенная отлично хранится, поэтому все лишнее (что не ушло в заготовки) - храню в банке, зимой варю суп из фасоли.
Яков Стрельцин
До хрена отписала, но даже не спросила чЁ за фасоль?... там же видов его тож не мало..)) или я не прав?..))
Нету её и слава богу...
Просто сушу, зимой варю супчик на косточке ммм - смакота )
Консервировать
сушу
потом отвариваю, добавляю в суп, борщ, лобио
Сушим, можно в борщи, или просто кашу с мясом или без, в овощное рагу, или супчик фасолевый, без фанатизма, но мы любим фасоль
Мне тоже подруга фасоль отдала рассадой.. Только собрала чуток сухой. В банку и готовить лобио.
Все что можно сушить- сушу.. самый простой способ хранения.