Загородная жизнь
Какой дом дучше каркас или бревно?
Дело вкуса --о вкусах не спорят --по мне бревно
Дело в деньгах Брус дороже но долговечнее
клееный брус
Бревно конечно лучше но дороже выйдет . Но правильно собранный каркасные тоже хороший дом . В нем зимой тепло а летом прохладно
Смотря для чего. Быстро посторить - каркас. Дачный дом для редких коротких наездов зимой - каркас, быстро прогревается. Но и за считанные минуты выстудить его легко. Так что для жизни лучше сруб. Только красота на фото теплой и долговечной не будет, почти как спички сложили

Для дачи. или, для того, что бы жить?
Для правильно построенных конструкций разница будет в тепловой инерционности.
Дерево имеет удельную теплоёмкость втрое выше кирпича, и это даёт возможность сглаживать скачки температуры, применять, например, печное отопление с редкими топками в межсезонье.
И по нынешним технологиям никогда не поздно утеплить бревенчатый дом снаружи, что решает проблемы с продуванием конопаченых щелей и покраски внешних стен.
Посему брус и бревно могут получить все плюсы хорошего каркаса, а каркасник всегда останется малоинерционный домом...
Вот и решайте, насколько скорость возведения каркасника превалирует для Вас перед усадкой массива (((
Из бревен.
тут главное, что для вас лучше. =0)
мы ведь ваших предпочтений не можем угадать без подсказок.
и то и друге имеют свои преимущества и недостатки. а стоимость приблизительно одинаковая (хоть и говорят, что бревно дороже - это заблуждение)
Примерно одинаковы. Дом из бруса дороже но лучше
Да, любой будет хорош, если правильно строить! Правильно обрабатывать само дерево изначально, применять в каркасниках наиболее экологичный утеплитель. Правильно подбирать толщину стен, будь то бревно или утеплитель. Дерево не люблю, слишком много сил и времени нужно уделять его обработке, защите и внешнему виду. К тому же усыхает, набирает влагу, постоянно двери перекашивает, бревна требуют конопачения и еще долго-долго и т. д и т. п. ((((((((
И то и другое может быть качественным и будет хорошо. Вопрос кто строит и в какой бюджет Вы хотите уложиться. Поверьте, строительство дома требует очень многих знаний, а вовсе не физической силы. Бродячие бригады знаний, как правило, не имеют. А если Вы их еще и подешевле попросите - нежилой сарай вместо дома Вам гарантирован. Теоретически, бревенчатый сруб испортить сложнее, чем каркасник.
Тут смотря у кого какие финансы. Дома из бревна самые дорогие и по мне клееный брус не хуже, а он как правило дешевле. Я брал у терема коттедж первый этаж из бруса, второй из каркаса. Построили по оговоренной цене. Это помогло мне рассчитать финансы. И стройка прошла быстро. А сосед к примеру сам нанимал рабочих и у него дом с метражем всего лишь 60 м кв. Встал дороже в два раза чем мой. Но прикол в том что мой коттедж 110 кв м. =)