Загородная жизнь

какая конструкция каркаса для дома лучше и почему?

металлическая
Olya Morgan
Лучший ответ
Лена Кислица Имеется в виду про построение каркаса, а не про его материал.
ВЫ видимо не строитель и ответов и не поймете
Zhasulan Seidahmetov
Главное раскосины не забывать ставить
Гаджи Мирзоев
Крепкая, ёпта!
Максим Ляшенко
Самая лучшая конструкция каркаса из полнотелого кирпича в полтора камня.
- гасит шумы
- не продувается
- держит нагрузки от любых перекрытий и прочих крыш
- позволяет навесить любое количество любого утеплителя, хоть газобетон, хоть вату
- минимум проблем с пароизоляцией
- полочки удобно вешать)))
Если вдруг кто-то из вредности не захочет рассматривать такую конструкцию как каркас, можете обозвать её пароизоляцией и каркасом считать набитую снаружи на неё реечную обрешётку для крепления навесного фасада и утеплителя...
Михаил Точилин
По рамно-связевой схеме
Ден Классный
Если выделять каркасную систему по материалам, то зачастую используют несколько вариантов. Первый и самый распространенный – железобетон. Также каркас может выполняться из металла или дерева. Последний вариант самый ненадежный и не может выдержать составляющие строение, которое имеет больше двух этажей. Поэтому в промышленности и строительстве чаще всего используют первые два варианта. Ещё почитайте подробнее про разновидности каркасных систем тут - http://psb-stroy.ru/karkas-zdaniya-ot-a-do-ya/
Вообще в этом вопросе лучше обращаться к специалистам. Например, в СПБ есть компания "Петербургский стройбыт" - они имеют собственное производство быстровозводимых зданий различных типов. Реализуют не только готовые проекты, но и работают в индивидуальном порядке с каждым клиентом. Так что вам помогут выбрать бытовку или модульное здание с наиболее крепким и долговечным каркасом.