Загородная жизнь
Участок в СНТ - это плохо?
У нас в городе продают дешево участок в хорошем районе города, недалеко от работы. Но в садовом товариществе. Чем это хуже? Можно там что-то строить?
Строить можно надо смотреть на документы . Какое предназначен дверей . А плохо ремонт что там помимо коммуналке ещё разовые сборы на всякие нужды собирают
смотря какое назначение земли и нет и обременений. обычно - можно.
А вы спросите какие там поборы, я за свой уже 35тыс в год плачу, сумма уже ахрененская не знаю как пенсионеры платят
Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) функционирует на основе Устава Садового Товарищества. Ознакомьтесь с Уставом, там все подробно прописано.
Может, под снос все пойдет в ближайшие годы, согласно генплану развития города? Хозяин прочухал, вот и избавляется от участка? По закону ему при отчуждении участка только кадастровая стоимость земли светит, а она - мизерная, по сравнению с рыночной
Строиться можно, только прописаться в построенный дом трудно. В СНТ надо платить ежегодные взносы. Т. е. поддержание дорог, водопровода, электросетей и т. п. оплачивать самостоятельно. Решения о крупных тратах взносов принимаются на собраниях, и всегда там находятся несогласные, всегда находятся те, кто взносы не заплатил, и денег не хватает. Внутри СНТ могут быть установлены свои законы этой коммуны, а не общие муниципальные. Подъездной дорогой может никто не заниматься вообще.
Строить можно, но все зависит от назначения земли.
Любой участок имеет свое назначение. Приобретая участок для использования его не по своему прямому назначению - вы получаете тяжелые финансово-транспортные и другие проблемы. Либо иногда вообще невозможно использовать участок, например для предпринимательства участок в СНТ.
Строить можно в СНТ, регистрировать пока в упрощ. порядке строение можно, баню сарай строить можно и не регистрировать. В старых СНТ, где уже все построено, не нужно платить целевые взносы, а только членские. Поговорите с предом, что за СНТ, с какого года, сколько взносы.
да, можно построить, но только взносы платить надо, перед постройкой обязательно проверьте грунт, я здесь заказывал - https://geoolog.ru