Какие данные нужны...
хоть примерно...
очень надо.
спасибо большое заранее. ..
Загородная жизнь
подскажите как расчитать налог на участок в снт?
У нас членские взносы берут за сотку, в этом году кажется 55р за сотку, везде СНТ устанавливают свой тариф.
Далее +за электричество
+за охрану в зимнее время
+какие-нибудь целевые взносы (дорога, и. т. п. У нас собирали на трансформатор)
+ налог на землю за сотку ( если земля не приватизирована собирает СНТ, если в собственности- налоговая инспекция присылает квитанцию (пенсионеры освобождены)
+ за воду (если вода сетевая)
Все тарифы узнаете в своем СНТ
Далее +за электричество
+за охрану в зимнее время
+ за воду (если вода сетевая)
Все тарифы узнаете в своем СНТ
Смотрите кадастровую стоимость земельного участка за 1 кв м, категорию своего земельного участка. его территориальную зону, разрешенное использование.
Если у Вас земли сельхозназначения, для садоводства - 0,3% от кадастровой цены, и умножить на площадь участка по документам.
Если какое-то другое назначение - надо выискивать коэффициенты в решениях местных депутатов, высчитывать базовую ставку земельного налога и умножать на эти коэффициенты (повышающие или понижающие) и на площадь участка.
Но это все считает налоговая инспекция и присылает Вам квитанцию на оплату.
Налоги считает налоговая и присылает вам квитанцию на оплату
Самый верный вариант - сходить в налоговое управление, либо зайти на сайт их и открыть свой личный кабинет. Там вы можете полностью узнать все налоговые данные на вас.
заходите на сайт налоговой. выбирайте свой район и смотрите. у нас 2% от стоимости.
эти данные вам может посчитать только НИ. ОНи напрямую зависят от кадастровой стоимости з/у на данный момент.