Загородная жизнь

новый год, новый год... надоело! чё сажать будем? надо ж подготовится))) а то не успеем.

набросала списочек... что добавить? что выкинуть?

репа, горох, фасоль, сельдерей, порей, огурцы, люффа, мангольд, бенинказа, кабачки, пастернак, фенхель, лук, зелень, грибная трава (пажинтик), кейл, черемша.

помидоры и перец в этом году принципиально не хочу.
Нее, давай про НГ, я еще от огорода не отдохнула )
Наталья Алехина
Лучший ответ
Мариета Манукян я после днюхи не хочу про еду вообще.... и до нового года еще 2 и первого января... самое не любимое время декабрь - январь))
Семена куплены Дождемся весны
Я пока только семена петуний заказала, уж очень они мне нравятся, а семена дешевле. Виноград еще хочу посадить. Ну и грядки зелени и клубники.
Мариета Манукян а чего клубнику не сажали в июле? теперь только через год плодоносить начнет.
Люфу мы сажали. Надо много солнца и воды. Это для Юга.
Мангольд у нас не пошёл. Вернее мангольд то пошёл, но как продукт не интересен. Свёкла лучше. Пастернак мне нравится. Помидоры и перец люблю. Помидоры на сок пускаю, а перец просто едим. Любисток мне нравится, тархун ещё. Но это многолетники. Цветочков всяких прикупила. Очень мне понравился в Царском селе львиный зев высокорослый. Купила 90 см. Левкои по плану, лён, петунии ампельные, бархатцы и ноготки не считаю, они везде по участку. Космею тоже:) что получится не знаю. А то распишешь, а в семенах пшик окажется. Таких экспериментов уже тоже полно было
не ЧЁ, а кого...
) Из всего списка меня интересует только лук и зелень. Цветочки ещё кое-какие посажу.
Alexander Bronnikov
не знаю еще... буду ли я сажать что

а в каком количестве ты сажаешь нестандартные культуры? 1-2 рядочка или больше?
Мариета Манукян ну.. к примеру, корневой сельдерей сажала 15 штук. порея 20, щавель 4 кустика, горох в строчку одну длинной метр... вот как то так все. шпинат 6 кучек... кабачка 5 кустов.... фезалис сажала 5 кустов, даже умудрилась посолить 2 литровые баночки.... и нам всего много... морожу. единственное в теплицу сажала по 30 корней перца и помидоров... как раз столько влезает. спустя 4 года до меня дошло, что затраты плюс мой труд и помидоры золотые.... пока они вызреют - уже за дарма на рынке.
И что, вы это все съедаете??
Инна ............
Мариета Манукян я же все по чуть чуть. под огородом сотки полторы....
Огуры, помидоры, перец, зелень, кабачки, салат, фасольюкапусту, мелкоплодную землянику
Я слоВОВ то таких не знаю (((...
Картошку
ПЕчень..
Я уже посадила, каждый день в ящики заглядываю))) Накрыло меня попробовать комнатные огурцы и помидорки посеять, шоб красиво зеленели на фоне заснеженных окон, вот хош у меня такой вырос))) Огурчик уже два настоящих листика дал, помидорки пока только семядольки открыли. Так что у меня сезон уже начался...)))
Serdar A
Мариета Манукян самые темные дни... досвечиваете?
Выкинуть всё, асфальт посади